Религия, вера
Как относитса церковь к гражданскому браку ? так ли важна эта бумажка ?
если хочешь угодить церкви, которой нужны от тебя токио деньги, это одно, но если хочешь угодить Богу, то не нарушай принцип "Кесарево кесарю, а Божье = Богу" женить как требует государство, и живи не мучай ни свою совесть, ни ответы и приветы, и тролеты. удачи тебе.
гражнанский брак для церкви это оченьт важные бумажки - денежки, которые им не принесли. Потому и очень плохо относится :)
В нашем обществе мужем и женой считаются только те у кого есть регистрация в ЗАГСе. В древности регистрация была другой. Тогда люди питались достаточно скудно и скромно в обычные дни. а на свадьбу устраивался пир, который хорошо запоминался, и у людей впечатывалось в памяти, что эти двое - муж и жена. Бог установил такой порядок чтобы секс был только в браке и муж с женой не разводились за исключением особых случаев.
Даже во времена Иисуса, когда не было современных ЗАГСов, не всякая живущая пара считалась мужем и женой, что видно из разговора Иисуса с самарянкой.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
(Иоан. 4:16-18)
У нее был мужчина, с которым она жила, но и она понимала, что это не муж, и Иисус тоже не считал его мужем этой женщины.
Гарантий свидетельство о браке не дает. Но если человек состоит в законном браке, он перед Богом ответственен за нарушение супружеской верности, и если разведется (без уважительной причины) и женится на другой, то будет виновен перед Богом. Если человек пожил без записи в самозванном браке и захотел уйти к другой, он будет оправдывать себя тем, что тот прежний брак не был настоящим, потому что без регистрации. но когда он жил в таком сожительстве, то считал. что он в настоящем браке. То есть, в зависимости от выгоды, человек может считать этот брак настоящим или не настоящим. Государство же не признает нерегистрированные браки.
(Иоан. 4:16-18)
Гражданский брак, это брак, заключенный в ЗАГСе. Церковь к такому браку относится нормально, в отличие от сожительства, в народе лукаво именуемом "гражданским браком", вот это уже является блудом....
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ. К такому браку церковь относиться положительно. Не путайте гражданский брак с сожительством. Сожительство это не брак!! ! сожительство это блуд. К сожительству церковь отностится плохо.
Церковь соблюдает законодательство ! .)
Церкви это не относиться.
Кто хочет жить в блуде, разврате, церковь разве запретит.
Для церкви - это явление - не удивительно.
А вот в глазах Бога - грех.
Через Библию он призывает нас к подчинению светским властям, пока это не противоречит его воле.
Римлянам 13:1, 2 - "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду"
А вот в глазах Бога - грех.
Читал, что ЗАГСы придумали большевики в противовес Храмам, чтобы проводить свои атеиснутые браки. У верующих брак проводиться через Таинство Венчания. Если брак невенчаный-то это блуд (смертный грех) . Души нераскаянных блудников не спасаются .
Церкви все равно Гражданский или законный брак, главное что бы брак был венчанным, вот и все! ! желаю счастья!!!