Религия, вера

Большинство верующих, очень слабые люди, и им не под силу совладать со своими страстями и остаётся только каяться?

Они не в силах признать свои слабости. Обвиняя в этом сатану.
]P
][Acke Pro
Лучший ответ
пример тебе ставлю Иоанна Кронштадтского, он против многих из властей был, или вспомните как противились священники против советской власти, только сейчас руководители РПЦ довольно с властью, а простые верующие молятся от избавление такой власти
Смешно, спасибо за вопрос.
Meruert Bitenova
Что касается раскаяния, то удел всякого человека усомниться в его целесообразности! Говорят нужно обладать действительно силой, чтобы признать собственный промах ! .
Тимур Галиев
"Большинство" - надо же... :-)) т.е. ЗНАТЬ о своих грехах - это слабость, а не знать - "сила"? бросьте курить например, вот и посмотрим - кто СИЛЬНЕЕ, Вы или ваш грех, тогда и поговорим о силе... (и не на МЕСЯЦ, а НАВСЕГДА!)

:-)) вот тогда...
Иван Лупак
Алексей Воронков Не курю ))) что ещё бросить? )))
По вашему Суворов слабак был?)У него одна и многих верующих СТРАСТЬ-вера в Бога и любовь к нему ,соответственно от сюда и любовь к родине
Алексей Воронков Слово "Большинство" - Вам не мешает подобное отвечать? )))
Наталья Кипкаева Никакого отношения любовь к Родине к "божецкой" любви не имеет. А Суворова лучше и вовсе не поминать. Он людей отправлял умирать, от такого СИЛЬНЕЕ тоже НЕ становятся, если Вы не в курсе.
Валерия Козьмина И почему лучше Суворова не поминать...мне интересно объяснение.
Большинство верующих, это люди, которые реальному решению своих проблем, предпочили некую иллюзию. Проблема никуда не исчезла и продолжает разъедать их изнутри, но что-бы осознать это, необходимо расстаться с иллюзией, а это увы не легко...
Не, не так) У меня православная жена может за такие речи скалкой раскатать... легко!)))
Атеисты не чем не лучше, такие же рабы своих страстей.
Не вся правда, есть сильные духом верующие. Но мало иметь силу, важно понимать эту силу и уметь ею пользоваться.
Это не совсем так.
---что среди атеиков тоже есть святые чудотворцы?
А разве героическая история России-это не обратный пример.
Иоланта Иола
верующие самые сильные личности! легче навредить, сказать плохое.
Азамаm !!!
Не соглашусь. Верующие люди-это сильные, смелые, мужественные, целеустремленные люди. Поскольку в обществе, где нравственные ценности падают, эти качества необходимы, чтобы отстаивать свою веру и оставаться чистыми в глазах Бога.
нет. Верующие-это и не слабые и не сильные люди. это люди которые осознают, что для того чтобы радовать Бога нужно измениться и благодаря помощи Творца они изменяются.