Религия, вера
Это правда что об одном и том же можно в библии найти противоположные высказывания? какие выбрать что больше по душе ?
Правда.. .Противоречия
Библия учит не искать противоречия, а разрешать их, тем, кому это по душе
что мешает самому прочесть и прийти к какому-то выводу?
просто некоторые выхватывают часть выскзываний и преподносят как им выгодно)))
нет, не правда.
правда заключается в том, что люди, вместо того, что бы исправлять себя, трактуют Писания в "свою пользу", поэтому и возникают разночтения
"Сам я не читал, но мне рассказывали"... А рассказывает-то кто?
Библия - это единственная книга, в которой заключена вся мудрость, вся истина и руководство для жизни для каждого человека в отдельности.
душУ спроси
Точней можно сказать разные ситуации. Поэтому были и разные постановления. В основном касается Ветхого Завета.
Легче то что в Новом Завете, так как уже давно нет ни храма ни жертвы а наказание за грех смерть. В ВЗ приносить жертва за грех агнец. Эта жертва была до времени смерти Иисуса Христа. Он же, стал жертвой за грех. И он же объявил что Новый Завет в Его крови.
Конечно некоторые могут и по первому завету жить не есть каких то фруктов и живности и ходить раздетыми и думать что они в Раю.
Или по 7 заповедям Ноя,
Но эти заветы уже прошли. Теперь остался новый А из остального можем делать определённые выводы.
Или по 7 заповедям Ноя,
Да это верно в одном месте Народы истреблять в другом месте щеку подставлять
у кого уши есть слышать да слышит.