Религия, вера

Если на всё воля божья, зачем он устроил вторую мировую войну?

Вот!! ! Умница, в вашем вопросе зарыта глобальная проблема человеческой дурости! Браво! ! Принимать явных бесов за Богов! ! И до усеру им еще верить и покланяться!!
Шавкет Зикирияров
Лучший ответ
добрый демон иногда бывает злым
Света Тюнина
На бога надейся да сам не плошай.
Гуля Каипова
А Он и не устраивал. Это люди сами создают себе Ад на земле, а потом валят на кого-то другого. Называется удобно устроились. А Ему все по барабану!! ! Будете жить по ЕГО законам, и будет ХОРОШО! не будете, так не сетуйте.. . и ломайте свои головы сами.
Kundus Nametova
А Я думал что это Гитлер.. так он ОКАЗЫВАЕТСЯ! ! совсем ни при чём!!..
Анна Art
Думаю, что Вам знакома молитва Отче наш? Так вот, там есть такие слова: "Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" Иисус учил молиться так своих последователей. Что они и делают и по сей день. Часть этой молитвы исполнится, когда Бог вмешается в дела людей и устранит зло. А пока воля Бога исполняется только на небе.
Думаете мясо так просто есть?
Karina ****
Его воля ни в том, чтобы устраивать войны, а в том, чтобы люди сами принимали решения-нужны им войны или нет.
Нигилизм западноевропейский привёл к обеим мировым войнам. Ещё Ницше объявил в 19 веке о всеобщем нигилизме Западной Европы, о "Смерти Бога", о Конце западно-европейской философии и истории. Воля к власти, стала определяющим западноевропейским мировозрением. Всегда склонный к буйному разрушительству, человек интенсифицировал техническое разрушение, поставил это разрушительство на плановую основу. Техника стала судьбой человека и он стал превращаться в человека-машину. Это мировозрение Механистизма породило прагматическое опредмеченное безумное производство. Человек опустился до до производственной френезии, утилитаризма, прагматизма и материализма. Наступил Механистицизм. Это породило квази научные мировозрения: Атеизм, Нацизм, Либеропедерастизм.
Алия Игебаева
странный вопрос .--почему Вас заботит именно вторая мировая война) по вашему на земле было всего лишь две войны? )
Ответ-А почему Бог устроил всемирный потом, спасся один Ной с семейством, Ясное дело ЗА ГРЕХИ, тоже самое и войны на земле
Ответ находится в вас самих и в вашем зле.Богу приходится иметь дело с таки,довести дело эволюции до конца?
Все по плану, достаточно вспомнить - какое государство образовалось в итоге второй мировой, и какой народ в библии избранный.
Анна Кириекно
Ну вообще -то организаторов побоища хватало. И "бога" среди них не было))))
В Библии нет выражения 'на всё воля божья',его придумали люди. Бог не устраивал эту войну.
Что б, сука, знали! заметь прям перед созданием ядерного оружия это сделал