Религия, вера
Как Вы понимаете для себя суть и смысл христианства?

суть христианства простая - если хочешь счастливой жизни для себя, живи для других
Христианство никто не проповедует, поэтому сути практически никто не знает. Все ждут, что кто-то придет и очистит всех от их грехов и душевных тяжестей, но для этого люди должны непременно его распять.
суть -это принадлежность к общности людей разделяющих те или иные взгляды а вот смысл-это уже сложнее!)) Это уже индивидуально!)
Насчет сути долго писать, а вот смысл там напрочь отсутствует.
Для меня суть христианства заключается в следующем:
"Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествования и владею всеми священными тайнами и всем знанием, и если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё моё имущество, чтобы накормить других, и отдам тело моё, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. " (!Коринф. 13:1-3)
"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? "Рим. 7.24

Суть Христианства в соединении с Богом!
Суть и смысл христианства изложена в Нагорной проповеди Христа.
Сейчас не поддерживаю эту доктрину.
Единоначалие.
Как и любая религия: с одной стороны манипулятор над "присягнувшими", с другой - плацебо в роли успокоительного средства, обнадеживающее и оправдывающее "деяния людские".
Исполнять заповеди Христа.
Дашуля Джанкеева
Исполнять для их исполнения?!
Учение Иисуса Христа