Религия, вера

в чем заключается суть, смысл христианства?

Спасение от суда и греховности верующих грешников. За всех казнен Мессия и Он дает жизнь вечную уверовавшим.
Людмила Мухаметьянова
Лучший ответ
Суть любой религии НЕ НАВРЕДИ
Гриднев Сергей
Волхвы с востока принесли евреям, как передовой подрасе человечества, Новое учение о ХРЕСТОСЕ - высшем духовном свойстве человека. Но, из него устроили шоу. Так что, смысл современного т. н. христианства нулевой в плане духовного совершенствования, познания своего истинного "Я", этого мира и приобретения бессмертия.
Исполнить волю Отца Небесного, свое предназначение, как Христос и тем прославить Его, как и сделал Его Сын!
Поэтому следование за Христом возможно только след в след.
Жанагуль Дуйсенова обмануть вас, в общем))
В очищении души через страдания.
Радик Давлиев
Решать надо за Бога что человек это раб, а где факты то, мне близка версия что мы тут в школе учимся на Богов без обмана истинности, так как у меня нет фактов и я говорю правду.
Анна Середкина
С Божьей помощью обрести смирение что бы в раю смогла ты уживаться с себеподобными в любви и счастье.. Ну и с Богом конечно
Алидод Алидод
Жанагуль Дуйсенова то есть пообещать то, что никто не видел и не знает.
опустошить вас, лишив радостей жизни и впарить вам радость служения "Богу" в эту пустоту.
Учение Христа заключено в одной фразе - той единой заповеди, которую Бог Отец просил Его передать людям: "И я знаю, что заповедь эта - жизнь вечна".
Христианство создано, чтобы онём и мечом затормозить развитие интеллекта, пока любовь наполнит сердца людей.
Айжан Рожобова
Иудаизм даёт закон, а послание христианства в том что не надо следовать букве закона, нужно поверять закон любовью.
Аскар Салпыков
Не делать другим того, чего себе не желаешь. Все прочее-комментарии.
В любви к Богу и людям (Матф. 22:37-39).
Докопаться до всех. Все грешники
В подчинении и рабском существовании. Суть любой религии это возможность управления массами.
ДОБРО
Кинуть вас на бабки.
В библии все написано
Жить по законам Христа
В жертве которую Спаситель принес за людей.
Степан Врабие