Религия, вера

Суть и смысл Христианства в настоящее время?

Kamila Rustamova
Суть христианства в настоящее время в управлении людьми с целью наживы, с целью власти.
Наталья Васильева
Лучший ответ
Юлия Сигодина ... сказал духовно слепой язычник
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19) "В субботу учил их ...В субботу по обыкновению пришел Иисус в синагогу. Он встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи". Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Алла Мунтяну

Суть любовь к истине (Богу) и к ближнему.
Смысл в познании этой сути и спасения души от Законного возмездия за грехи.

Могу объяснить более подробно.
Kamila Rustamova Я знаю ты можешь, я не сомневаюсь.
Тот же, что и всегда.
Не верный вариант.
Тот же что и всегда. Становление человека человеком. А не животным.
Спасение души.
Стяжательство.
Усилиями церковных вельмож культ Христа трансформирован в хорошо отлаженный механизм для извлечения наживы.
D.
Denchik ...........
чисто декоративное
Степан Бобков
уходящая эпоха которая будет ещё тлеть в суицидальных наклонностях и слепоте которая ещё не переросла границы света - это по тому кто видит сквозь сравнительно долгое наблюдение в своём пути по встречам с чудесами - есть встреченный пример мной когда одна девушка была в этом течении настолько глубоко что могла сравниться с высокими порядками тех кто идёт сам - реально она могла просто найти пьяного человека просто закрыв глаза и даже пацанята мусульмане к ней в этом обращались -клянусь всем это правда... -помниться как то я шёл на собеседование в магазин при восстановлении своего места и словил клина -запамятовал полное имя заведующей -в миг она сказала и имя и отчество хотя не было инфы от меня не о магазине и не о работниках - это был очень крутой опыт о том что не всё в этом мире для людей выложено на зелёное сукно - и тогда для меня было самое почти начало - я могу немножко видеть - сильно в сплесках но редко -не по моему выбору как бы - бабушка в двадцать лет через карты полностью её показала - и надо сказать что та девушка многое мне дала - самое очевидное о эгрегорах - христианство как бы внимание бога на тех кто оступился -по вкусу эмоции похоже на предателей и вот она компенсация - ещё нет зрения но жгучее желание восстановиться - даже все ошибки какие могут быть в этом и после - уйдут оставив налитые спелостью прекрасное - та же девушка оказалась очень импульсивной и очень жадной в наслаждении - видно было что её дар ей не пренадлежит - нет состовляющих зрению - облом конечно когда ты ничего не можешь и не видешь но незнание этого и медленное созревание в себе сделает гармоничное сплетение лепестков даров - тут же ты имел многое и потом бац и время окажеться обварованным -все прошли а ты в минусе - а понимание и жажда останеться - писец... -ещё при встрече с христианами я люблю смотреть при вопросе о их вере как у них мертвеет и каменеет лицо -кроме букв практически для всех ничего нет... -правящая элита ставит на колени нас при получении зарплят и видение социальных справедливостей но тот факт что христианство внедрялось через правящих как то упускается - ещё много можно было бы рассказать о мистичесих тонах в этом но тот факт что христиантво отвергает и скрывает высмеивая всё что открывает правду -оставило в сознании след почти в каждом -наука и культура всё одно и тоже на данность -всё обложено - суть -вернись в исходное и сам иди так как в начале победив и узнав природу пиявок тебе будет в путь прекрасное... -удачи...
Анэт Сладкая
Kamila Rustamova Еще много лет назад я столкнулся с тем, какие ханжи и невежды эти христиане. Еще в начале я как то считал их духовными и просветленными, но мое мнение быстро изменилось, и я понял отвратительность в Христианстве, не человеколюбие и сострадание, а надменность и пропаганду лжи, которую они несли, в прочим и сегодня на моих вопросах их столько собирается, словно нелюди чуют кому и как нужно отвечать.
То, что вы избрали лучшим ответом не христианство, а использование имени Божьего в своих корыстных целях. Настоящее христианство-это совершенно другое. Суть его в том, чтобы люди были счастливы и свободны от власти греха в своей жизни. Вы не правы в том, что поставили в дополнение. Бог - Свят и если Он людей создал по по Своему образу и подобию, то могли они быть изначально созданы грешными? Они приняли грех, когда послушали дьявола и поэтому Иисусу пришлось позволить Себя убить, чтобы могли вернуть первоначальное состояние святости-1 Пет. 1:15,16,кто захочет, -2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
и вернуть нам вечную жизнь, которую потеряли Адам и Ева.
Смысл в том, чтобы человек был победителем над грехом, а значит сатаной-дьяволом-Иак. 4:7 и жить здесь и в вечности в любви и мире с Богом и теми, кто так избрал жить.
Kamila Rustamova Вы повторяете все то, что собственно говоря и твердят все христиане, как по написанному, принимая за подлинность и достоверность, это ваше право, но оно не дает вам считать себя абсолютно правой в своем толковании, и еще, мой выбор лучшего ответа исходил из краткости самого ответа, его лаконичности и достоверности современного веяния времени.
В том же, в чем был всегда - в преданности еврейскому богу Яхве и фанатизме.
Kamila Rustamova Знаешь историю, кто такой Яхве на самом деле и как он возник здесь, от куда он и кому он служит?
Освящение Имени Бога. Проповедь по всему миру о конце зла на земле и наступлении Царства Бога
Иисус -путь и истина путь -показал как правильно Богу поклоняться и исполнять его волю... истина -он учил истинным знаниям людей о своем Отце которые записаны в Библии основал собрание своих учеников и научил их проповедовать весть спасения всем людям по всей земле...
Ilyas Azamatovich
В настоящее время христианство имеет прежний смысл, что и во времена Христа и апостолов. А вот псевдохристианство имеет иную цель и смысл его такой: очернить Бога, извраптить знания о нём, чтобы люди не спаслись от греха и смерти.
Mussayev Baglan
Kamila Rustamova Можно дать более точный ответ, это имеете ввиду современное Христианство или Православие?
Доброта, учиться уважать живых существ