Религия, вера
ещё раз:по4ему Иисус исцелял людей всегда разными способами?
Он, в принципе, исцелаль только волей (т. е. Его слова: "хочу очистись"), но так как Он был во плоти, то соответственно и делал некоторые движения (плюновения разные и проч.) , чтоб показать, что Он во плоти. В древности было такое течение, называемое докетизм (докеты) , это было гностическое течение, которое утверждало, что Христос был только кажущимся во плоти, т. е. Его плоть не имела реальной физической формы, но всецело было духовной сущностью. Так вот некоторые Его действия, производимые плотью, доказывают наличие в Нем двух реальных природ - Бога и человека. Сила исцелений исходила из Его божественной силы, но т. к. плотье Его - Его собственная плоть, воипостазированная в Его Лицо, то Он неразрывно действует божеством через плоть, т. е. плотью божественно, а божеством телесно. Ибо в Нем, как пишет Павел апостол, "обитала полнота божества телесно". Конечно не следует верить росказням, о том, что Иисус при каждом исцелении искал способ лечения, для Него не было такой нужды, ведь Ему стоило только помыслить. Его обоженная в Его лице плоть сама была чудотворной, как об этом свидетельствует исцеление кровоточащей женщины, которая просто прикоснулась к Его одежде.
Наверно потому, что вряд ли в Евангелиях будут описывать одни и те же способы.
да, ибо где Дух Господень, там свобода.
Он показывал через чего и как душа может исцелиться ...
Каждая болезнь лечится по-разному.
Он был творческой личностью!