Религия, вера
Человек (атеист) который делает добро, оказывает милосердие к ближнему, не зная того, он сам выбирает путь к Богу?
...не зная того он делает добро Богу
если человек идёт по пути, но не знает куда он идёт, он вряд ли прийдёт к цели
атеист, обычно, знает, что он делает
это верующие на веру все принимают и бредут не зная куда на самом деле, как в прямом, так и в переносном смысле...
улучшает карму, бог совсем не при чем
При этом отрицая Бога?
Это просто совпадение путей.
Не идёт он к Богу. Своим путём идёт.
Хотя по мне, делать добрые дела, эта самое важное.
Тем более, если они идут от чистого сердца.
Кто бы что не говорил.
Не идёт он к Богу. Своим путём идёт.
Кто бы что не говорил.
Он выбирает свой путь добра а не путь к Богу, если же так совпало, то и Слава Богу!
Я вижу в Вашем вопросе попытку узурпировать понятие милосердия верующими :)
Нет, к богу атеист таким путём не идёт, так как не верит в его существование. Атеист идёт не встречая на своём пути сверхъестественные силы, будь то бог/боги, магия, демоны, духи и прочее. И всё что он делает, он делает без оглядки на небесную кару или блаженство, а, как это говориться, от чистого сердца.
Сначала решите - вера и религиозность важны для бога, или для него важны чистая душа и добрые деяния?
Почему не к Коньку горбунку, тоже прикольный сказочный персонаж, даже веселее Бога.