Религия, вера
Если атеист всем делал добро, то попадет в Ад, в такое место, где нет мучений?
Атеист не будет делать добра просто так
Вы глупы, ибо вся библия учит только двум вещам, а это чтобы хоть один стал жить добросовестно и чтобы ни один фанатик не учил добросовестного человека писанию, которого тот сам не понимает!
Атеисты не делают добро кому попало. Добро делают лишь дураки
Лена Сизова
По вашему христиане -дураки?
Ни в какой ад он не попадет, он же неверующий.)
Татьяна Фенина
Ад - для неверующих...
На самом деле ад - это вечное существование в любой форме и в любом месте. А рай - это вечное небытие после смерти. Бог в своё время возжелал вечной жизни и за что боролся, на то и напоролся. И был вынужден от скуки создавать миры и обманом (раем) завлекать души людей в свои сети вечного существования и вечной муки от полной невозможности обрести абсолютную свободу вечного Небытия.
Ад относится только к вам.
Не нужно свое хобби и заблуждения распространять на атеистов.
Атеист распадётся на кучу органических соединений, согласно своей вере, и станет пищей для разных насекомых. Не более того. И души у него нет.
Через миллионы лет эти червячки эволюционируют в нового атеиста, согласно их вере.
Кубанычбек Жолдошов
Либо поучите биологию, либо не показывайте свою глупость.
Ад - это место отделения от Бога, а где нет Бога, нет ни мира, ни покоя, но вечное мучение...
Запомни, - Христос пришёл к грешникам, то есть все кто называет себя христианином - грешник! Так что АД ждёт только вас. Почему Христос и ушёл от вас, потому что бесполезно вас привести в человеческий образ.
Это только Богу ведомо
Лена Сизова
Бог открывает нам эту тайну через Слово Свое -Библию.

Кубанычбек Жолдошов
Оставьте религию страха при себе.
В какое бы место в аду не попал атеист, но сам ад будет вместе с ними брошен в озеро огненное.
Откр. 20:14 И смерть и ад
повержены в озеро огненное. Это
смерть вторая.
Откр. 20:14 И смерть и ад
повержены в озеро огненное. Это
смерть вторая.
Лена Сизова
А может на Страшном Суде Бог простит хорошего атеиста? Не? Или неверующий уже осужден?
все попадаем в землю
Лена Сизова
Если учесть, что Ад находится под землей, то почти все.
Бог определит....
" Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Матф. 25:34-40
Лена Сизова
Т. е. по вашему если атеист исполнит все вышесказанное то пойдет в Рай? А как же отвержение искупительной жертвы Христа? Не Бог ли сказал, что неверующий уже осужден?
Законам природы совершенно безразлично как мы сами себя называем ( атеистами или верующими). Откуда мы все появились, туда и уйдём. Нас не было миллионы лет, мы не страдаем от этого?
В следующей жизни станет верующим и попадет в рай)).
Все грехи териотически могут быть прощены. За исключением куфра.
если атеист жил по совести то он чист и рай его ждет
Лена Сизова
За то, что атеист отверг Бога, который принес Себя в жертву за него, любого безбожника ждет Ад. Реальное место куда отправляется каждый, кто не очистил свою душу глубоким покаянием и не принял Христа. Ад и демоны - РЕАЛЬНОСТЬ!
Атеист в Ад не верит, поэтому не попадет. Разве только на Земле при жизни.
Почему именно в ад?
Лена Сизова
Потому, что не принял спасительную жертву Христа!
чего или кого ради он делал добро? вот туда и попадёт к первоисточнику своей доброты.
Умер атеист, попал в Ад. Огляделся - море, пальмы, солнышко светит.
Навстречу ему Сатана, зав. Адом.
- Добро пожаловать, там в баре - напитки, отдыхай.
- А потом?
- Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает
Кампари, радуется жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал - темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
- А, это верующие, они так хотят. (с)
Навстречу ему Сатана, зав. Адом.
- А потом?
Идет атеист вдоль берега, потягивает
- А, это верующие, они так хотят. (с)
Ну я смело могу сказать что верующие точно попадут в ад, потому что на моей практике верующие лицемерят и грешат дай боже, больше чем атеисты....