Религия, вера
Молитва без словесной формы, без звуков и ритма, образная, эмоциональная...Разве не таким должно быть общение с Богом?
Общение с Богом наиболее продуктивно через церковную кружку!. . :-)
ОБщение с богом возможно только если в вашем сердце любовь к существованию, а в голова чиста от мыслей и желаний.
"Трудность с молитвой состоит в том, что средний человек превращает её в исключительно эгоистический фактор и средство приобретения вещей для своего отдельного "я". Истинная молитва ничего не подразумевает для своего отдельного "я", а всегда используется теми, кто стремится помочь другим"
А Вы знаете каким объщение с НИМ "должно быть"? O_O
(Oткуда и "на этом месте" подробней... ) o_O
Вайшнавы утверждают что только АБСОЛЮТ
может определить "форму" и "вид" общенийA
с индивидом, вне зависимости от намерений
индивида, без "одобренийа" "С ДРУГОЙ СТОРОНЫ" -
всё пустое, а как ОН предпочтет дл индивида,
не индивидуально ли в соответствии Милoсти,
Кто Беспричинна и Cпонтанна? o_O
Когда Вам йавили Милость к подобному объщению,
то пожалуйста, продолжайте,
но может есть смысл приньать, что всё индивидуально? o_O
Вайшнавы утверждают что только АБСОЛЮТ
Кто Беспричинна и Cпонтанна? o_O
то пожалуйста, продолжайте,
В идеале да - молитва может быть и без слов и без образов и это будет то состояние любви, в котором прибывает человек и вселенная. И тогда достаточно только намерения и устремленности для молитвы.
Но людям нужно подтверждение и доказательства, поэтому слова и образы помогают запустить механизм устремленности к богу, ту волну любви, которая и создает все сущее.
Словами не объяснить то, что можно почувствовать!
И таким тоже. Но ведь человек создан по образу и подобию Божию.. . Поэтому слова тоже нужны))
Олег Румынин
А кто сказал, что бог говорил???
Кто?!?
Мысли Божьи в голову Вашу приходят в иной от речи форме.
Это Ве ее в слове превращаете - Вы.
Кто?!?
Это Ве ее в слове превращаете - Вы.