уже заметны
ты вопрос вот задал
тужься дальше
Религия, вера
Когда станут заметны потуги качества у ныне живущих обезьян... что ни тоже вполне могут стать человеком?
Дык человек уже есть, ниша занята. А обезьяны (человек. кстати тоже обезьяна) уже стали обезьянами. Они вершина своей собственной эволюции. И в этом отношении ничем не хуже людей. Они хорошо приспособлены к тем условиям, в которых живут. Стать человеком не цель эволюции, он побочное следствие. У нее нет таких целей, она процесс и вторичное следствие других вещей
И не факт что какой то вид обезьян не пытался проявить себя на том же поприще. что и человек. Следов. даже упоминаний нигде кроме сказок-страшилок о таком не останется. Человек постарался бы уничтожить конкурентов в зародыше, как и все что с ними связано.
Ничто так не пугает людей. как такие вещи. Вспомните "Планету обезьян". Это, помимо прочего и выражение подобного страха. Человек не успокоится пока не истребит под корень то, что его даже гипотетически могло бы вытеснить. И кости сожжет и что бы памяти не осталось будет уничтожать" заразу" методично прочесывая каждый уголок. Таковы люди.
Почему сейчас нет неандертальцев, которые не исключено были даже несколько поумнее? Вытеснили как более развитые. ресурсы отняли? Да нет, могли бы они даже и до наших дней жить где либо в лесу, как то семейство Лыковых, места еще есть.
Но им, судя по всему, просто не оставили такой возможности. Наши непосредственные предки превосходили столько не умом, сколько числом. (10 к 1) Мозг то у неандертальца больше был. Но сам он жил в местах с холодным климатом и был не очень плодовит. Да и более мирным был . С далеким соседним племенем . с которыми в лесу встречаешься раз в несколько лет и то случайно, просто нечего делить. Не из за чего воевать особо. Жили себе и жили
Но тут пришли поселенцы с юга, Наши непосредственные предки. Сначала они бывали набегами, а потом и вовсе их толпа явилась. И практически под ноль истребили конкурентов. Может лишь совсем небольшую их часть ассимилировав. благо могли скрещиваться. Если бы не могли, то вообще на ноль помножили. А так современному человеку достались отдельные гены неандертальцев. и то далеко не всем.
Кстати читал. что есть гипотеза. что встречающаяся у некоторых аллергия на молоко во взрослом возрасте. это от неандертальцев. В их геноме присутствуют гены определяющие такую аллергию.
И так видимо происходило не раз и не два со всеми прочими конкурентами. Человек хорошо расчистил вокруг себя. он не просто вытеснил близкие ему конкурирующие виды в малопригодные условия. Он их уничтожал физически. Охотился на них и банально кушал. Это было уничтожение.
Как потом уничтожал хищников, что ему угрожали. И до сих пор это пытается делать. Он и свое общество всю свою историю чистит от тех кого считает хоть в чем то опасными. У человека зашкаливает параноидальность.
Он не может спокойно жить осознавая что где то рядом есть то. что в принципе может ему грозить. но что он не контролирует да еще и имеющее свою волю. Не способен. Пойдет. найдет и убьет. Не потому что оно представляет собой угрозу. а потому что МОЖЕТ ее представлять.
Что в сказках делает герой? Идет крушить лесную нечисть.
Вы думаете дур дома когда то появились для того что бы лечить больных? Нет. Для того, что бы обезопасить себя от того что МОЖЕТ такой больной сделать. Он непонятен но при том силен и развит как человек. И это страшно. А лечить тогда просто еще не умели.
Если бы даже в наше время вдруг какой то вид обезьян стал активной развиваться угрожая стать нам конкурентами, видимо его бы в лучшем случае поместили в резервации. А вообще в массе истребили. Возможно что люди уже не раз давали отпор такой угрозе.
А обезьяны.. . они оказывается не такие и глупые. Нередко используют орудия труда (и не только обезьяны) . И как точно установлено и могут простейшие изготавливать ( выбрать и выломать себе палку например, а затем опираясь на нее перейти ручей)
Имеют сложные системы общения на основе жестов, мимики и звуков, могут усваивать до 400 понятий языка жестов созданного человеком. итд
Они просто СЕЙЧАС не идут дальше этого.
Обезьяны это бывшая Высшая Раса, которая построила коммунизм и деградировала, так как создала биороботов - людей и они стали за них делать всю работу..
С чего бы обезьянам становиться людьми? Они заняли свою нишу. Эволюционировала жизнь миллиарды лет из 1 точки. Плесень-она и остается плесенью. Акула-и так совершенна, поэтому не меняется миллионы лет уже. А вот волки к примеру-дали кучу разных животных в потомстве-собаки, шакалы, волки, собаки "Динго".
Специально для особо "одаренных".
что бы хвост стал длиннее не обязательно исповедовать древне еврейский эпос!)))) Есть и другие возможности! К примеру его оттянуть!))
Пусть уважаемые обезьяны потерпят - пока эта ниша занята!
даже если она имеет человеческий облик и очень богата но знаний у неё не больше чем у элочки-людоедки и пр. и тд . это всеравно животное...
Запросто, завезите их в Норильск, либо вымрут, либо людьми станут)))
Никогда не становились и никогда не станут ими. Конкретно не нашли промежуточного звена между нами и обезьянами, волками и шакалами и прочими "собратьями", зато готовы лопнуть от натуги натягивая по уши на общество одеяло теории, всего лишь теории и все еще пока что теории эволюции.
Уже не могут. Дело в том. что с обезьянами у нас был общий предок.