Религия, вера

Мне неоднократно рассказывали, что бог косвенно разговаривает с верующими людьми. Как именно он это делает?

лучше не зацикливаться на видениях и разговорах
Евгений Сим
Лучший ответ
у пациентов психушки много взять интервью (все это подробно описано в историях болезней в разделе "параноидальный бред") на эту тему
Проконсультируйтесь у пациентов дурдома.
Он разговаривает со всеми, не делая разницы. Но всяк воспринимает его по своему.
Анна Ванеева
не косвенно а именно прямо и разговаривает,а делает это при помощи Библии, и христианин, знающий Слово Бога и исполняющий его-знает и Отца, сказавшего это Слово для исполнения Его детьми. Должно вам родиться свыше, а уже псле услышите Бога и Отца,иначе не увидите Царства Бога и Он вам не Отец, хотя может Таковым стать, если вы Его имя призовете в свою жизнь...
Владимир Филатов вопрос: а как относится к тому, что в мире есть аж 18 официальных вариантов этой самой библии... которая правильная?
кроме того есть еще более 100 вариантов т.н. "апокрифов", которые "большинством голосов" депутатов Никейского собора были признаны еретическими
Мария Васильева Библия, Тора, Коран, Бхагават-Гита, Авеста, Книга Мормона, Славяно-арийские Веды - надо просто выбрать? :)
Когда человек говорит с богом это молитва.
Когда бог говорит с человеком это ШИЗОФРЕНИЯ.
Лида Лидо
Таня Федотова И первое, и второе - шизофрения.
Да.. . Мне подобное тоже сообщали. Ну.. . помолились и эйфория. Радость. И солнышко из-за туч.

Что это, как не доказательства общения )
Знаками, намеками, снами, символами. Надо уметь и учиться расшифровывать. Это целая Наука.
Yerzhan Yussubekov
А он представляется, когда разговаривает?
Здравствуйте, Бог (только не путайте конфессиональные эгрегоры с Творцом) общается с людьми языком жизненных обстоятельств(когда у человека всё хорошо в жизни,он живёт по Божьему промыслу,согласно своего смысла жизни! Когда наоборот,неприятность(посмотрите как живёт сейчас наша супер система-человечество)стрессы и тп ,это значит,что человек (человечество,страна,этнос) живёт в Божьем попущении и если не изменит свою жизнь (мысли,планы) то сам (не Бог кого-то накажет!! Он милостивый,милосердный! Он любовь!)себя погубит! (Богом нам дарована огромная свобода) через других людей,сны,совесть,откровения (ну это надо дойти до человечного типа строя психики)
Рустам Жээнбаев Да, но это же значит идти против изначально "данной" нам физиологии. Не сомнительное ли это предприятие?
Мне почему то кажется что в форме интуиции моей и знания, знаешь, такое чувство. Безмолвия, знания что все течет, то что спокойнее нужно всегда быть. Какое-то теплое чувство внутри, которое чувствуют другие люди.... наверное так.
Просто я знаю когда на душе пустота и холод, а когда наоборот.... Она может навсегда тебя захватить (пустота) , но и можно ее заполнить.... Лучше когда веришь во что-то, это уже делает тебя не эгоистом.... Что ты понимаешь что ты не ПУП земли....
Nataliya Nataliya
Эммм. Косвенно?
Dimon Кузнецов