Религия, вера
Стоит ли всему тому, что говорят священно служители, поддаваться и верить?
Стоит ли вообще прекращать думать самому и следовать Писанию? Может лучше следовать внутреннему голову своей природы и поступать так, как велит тебе твой рассудок? Ведь религия это скрытые факты и утаенные мотивы, это не частная практика высказываний, а обобщающая статистика для тех, кто не привык думать и решать. Может лучше пересмотреть свои взгляды и понятия на религиозные темы и прекратить слепое следование Голосу Демонов?
Конечно, нужно думать самому! Просто для многих это затруднительно, вот они и перекладывают эту обязанность на кого-нибудь ещё. Как у В. С. Высоцкого в песне "Солдаты группы "Центр"":
А перед нами всё цветёт,
За нами - всё горит.
Не надо думать! С нами тот,
Кто всё за нас решит.
Там речь шла о фюрере (Гитлере) . У нас в это же время был свой такой же вождь (Сталин) . И сколько таких вождей уже было и ещё, к сожалению, будет - пока будет в них потребность у значительной части общества. Как пели лиса Алиса и кот Базилио,
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Вот и живут профессиональные обманщики в клобуках, чалмах, кипах.. . в чём там они ещё ходят?

А перед нами всё цветёт,
За нами - всё горит.
Не надо думать! С нами тот,
Кто всё за нас решит.
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Ни в коем случае, они все враги всевышнего, преступные исказители его образа и его премудрости.
".. всё подвергайте испытанию; держитесь добра,
.избегайте любых видов зла! "
Первое послание к Фессалоникийцам, глава 5:21-22
.избегайте любых видов зла! "
а как вы определяете что в вас нет голоса демона?
Нужно исследовать Писание и думать самому
как раз если человек перестаёт следовать Писанию его тут же уловляет во все ереси сатана, он где не надо прибавляет, где надо убавляет, искажает и подменяет
религия это не фанатизм, а восприятие справедливости Природы
Верить нужно Богу и Его Слову.
Писание на самом деле просто для понимания. Нужно просто читать что там написано. Прибегая к помощи перекрестных ссылок
Думать- грех! Верьте в Бога, верьте и радуйтесь в вере своей!
Нет толька то что говорит библия слова бога