Религия, вера

Почему опасно быть чрезмерно уверенным в своей моральной силе? 1 Коринфянам 10:12.

В Притчах 13:10 дается предупреждение: «От высокомерия [«самонадеянности», НМ] происходит раздор». Действовать, не обладая полной информацией или не имея на то права,— значит поступать самонадеянно, и такие действия неизбежно приведут к трениям. Разве не мудрее посоветоваться с теми, кто имеет знания и проницательность? «У советующихся — мудрость»,— говорит мудрый царь Соломон.
Nazerke Omirbekkyzy
Лучший ответ
Руслан Бутаев На сайте с которого Вы скопировали стоит значок копирайта(внизу слева). А это значит, что копировать с этого сайта не хорошо, потомучто информация защищена законом о авторском праве.

К тому же сами Свидетели Иеговы у которых вы "украли" (так как использовали её так как они не разрешали) эту информацию многократно об этом пишут. Копировать с целью размещения в интернете-НЕЛЬЗЯ,
Вот вопросы содержащие ссылки на эту информацию.

1)http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/
2)http://otvet.mail.ru/question/95748798
3)http://otvet.mail.ru/comments/answer/481324456/
потому что даже добродетель может погубить человека, если ей гордиться
Смысл этого места такой: «если бы вы пали, то не имели бы себе никакого извинения, потому что те искушения, какие вас до сих пор постигали, вовсе не были невыносимо-трудными; что же касается «будущих» искушений, то Бог может подать вам силу перенести их». Ап., очевидно, хочет выяснить коринфянам, что пока они борются с искушениями, посылаемыми Богом, до тех пор они не подвергаются опасности впасть в грех и отпасть от веры; когда же они сами, дерзновенно, бросаются в искушения, то они не могут быть уверены в победе над ними. – «Искушение» – см. Иак.1:2, 13. – «Человеческое» (ανθρώπινος). Это выражение лучше понимать как обозначение качества искушения: «соразмерное с человеческими силами».

Моральность не говорит о познании Христа и приобщении к телу Его через чашу благословения и хлебопреломление.
Оля Ольга
Практика жизни .
Нельзя быть самонадеянными, ведь никто из нас не застрахован от неправильных поступков (1 Кор. 10:12). Даже апостол Павел признавал, что совершал ошибки. (Зачитай Римлянам 7:21—25.)
Lyudmila D

Чтобы мы не превозносились над другими, а любили всех и даже тех кто говорит о себе мы апостолы, а по сути оказывается и нет .
Tanja Bichert
опасность в нашем несовершенстве. надеяться только на себя, это всё равно, что пользоваться не совсем исправным оборудованием и думать, что и на этот раз всё обойдётся.
пришла самонадеянность? тогда придёт и бесчестье, но мудрость - со скромными
Boo Booo