Религия, вера

Если человек считает,что его миром правит сатана,значит у него в подсобке у самого полный огород чертей?

Конечно же! У того и на голове черти пляшут, копытцами отбивая чертетку! )
***зариночка*** Мустафина
Лучший ответ
Нет, это просто значит что он либо сатанист, либо иеговист (что впрочем почти одно и то же).
A. Gusman
...и тараканы в голове властвуют!
@N
@libek Nurlan
Скажи мне, кто правит миром, и я скажу тебе, кто твой бог. (Народная мудрость)
Valek) Smirnov
Они их так любят, что поселили в США и платят им "дань"....
Обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал о своих последователях: «Я дал им слово твое, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. Не прошу тебя взять их из мира, но оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:14—16). Скорее всего, мы решительно настроены хранить себя отделенными от мира в таких серьезных вопросах, как нейтралитет, религиозные праздники и традиции, а также безнравственность. Но что можно сказать о менее значительных вопросах? Может ли этот мир незаметно повлиять на нас? Например, по неосторожности очень легко перенять манеру одеваться недостойно и вызывающе. Однако верность побудит нас проявлять «скромность и здравомыслие» в вопросах одежды и прически (1 Тимофею 2:9, 10). Поистине, «мы ни в чем не подаем повода для преткновения, чтобы в нашем служении не было изъяна, но во всех отношениях рекомендуем себя как Божьи служители» (2 Коринфянам 6:3, 4).
Имамбек Галиев
Я не верю ни в Сатану, ни в чертей! Это домыслы, которые отражают суть самого человека, который собственное невежество оправдывает даже вмешательством Чёрта ! .)
Angella Aintinidou
О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.
Коран 7:27
Воистину, он не властен над теми, которые уверовали и уповают только на своего Господа. Коран 16:99
Lena Kr
Нам может быть хочется отвергать то,что миром правит сатана,но это факт.В Библии в кн.Отк 12:12 сказано:"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море,потому что к вам сошел диавол в сильной ярости,зная,что не много ему остается времени!" Это событие произошло в 1914 году.Сатана был сброшен с небес и на земле с того времени как начались войны так и не прекращаются до сегоднешнего дня.И не только войны,преступность,кражи,насилие и т.д Одним словом горе на земле,кто это будет отрицать.