Религия, вера
Чем отношение к смерти у верующих отличается от отношения к смерти у неверующих граждан?
Верующие оценивают смерть сквозь призму своих иллюзий, не верующие - с точки зрения здравого смысла и объективных фактов.
Верующие люди понимают, что после смерти с собой на тот свет из материальных накоплений ничего не возьмёшь, поэтому они делают ставку на развития душевных качеств, которые они затем возьмут с собой после смерти и это будет их накопленное "богатство на Небесах". Неверующие люди накапливают материальные ценности игнорируя накопления духовных ценностей, поэтому после смерти неверующие люди потеряют все материальные накопления, а духовных у них нет и они в другом мире будут влачить жалкое нищенское существование.
Как разрыв отношений двух душ, которое верующие успокаивают молитвами, а неверующие - водкой.
Верующий знает куда попадёт после смерти и не боится её.
да ничем, ну не торопятся верующие на встречу с богом, всячески оттягивают сей момент.
К жизни разное. Живи праведно, душа не умрет. Тело вместилище души и бренно. Душа - вечна.
об этом как правило не думают ни те ни другие
Хотя никто не может отрицать неизбежность смерти, для людей остается величайшей тайной, что происходит, когда человек умирает. Противоречивым теориям на этот счет нет конца, и скептики считают, что спорить о неизвестном бессмысленно. По мнению же прагматиков, если мы «живем только раз», то нужно брать от жизни все.
Некоторые же отказываются верить в то, что смерть — это конец всему, хотя и не знают точно, что ожидает человека, когда он умирает. Одни думают, что жизнь продолжается где-то в сфере вечного блаженства, другие ожидают, что в будущем снова будут жить, но уже как другие люди.
Те, кто утратил близкого человека, неизменно задаются вопросом: «Куда уходят умершие?» Несколько лет тому назад футболисты одного клуба ехали на спортивное мероприятие, но по дороге на них неожиданно налетел грузовик, микроавтобус перевернулся и слетел с дороги. Пятеро членов команды погибли. Для матери одного из погибших это событие было таким большим ударом, что жизнь для нее потеряла всякий смысл. Ее не перестает мучить вопрос: где сейчас ее сын? Она постоянно приходит на могилу и часами вслух беседует с ним. «Я не могу поверить в то, что после смерти ничего не остается,— сокрушается она.— Но что при этом происходит, я не знаю».
Итак, наше отношение к смерти может влиять на нашу жизнь. Поскольку для людей смерть — всегда трагедия, перед нами встают некоторые вопросы. Подумайте, как бы вы ответили на них. Правильно ли, что нужно не думать о смерти и просто жить? Стоит ли позволять грозной тени смерти омрачать нам жизнь? Будут ли люди вечно теряться в догадках — куда ушли их любимые близкие? Является ли смерть непостижимой тайной?
Ничем, смерть вне религии.
Предметом веры. Хотя смерть, как понятие, везде одинаковая. В Библии описывается, как сон, от которого можно проснуться.
Верой .Надеждой .Любовью.