для христиан это норма....целовать косточки...
для кого Бог старался, заповеди диктовал...
Религия, вера
А почему христианская некромагия, это нормально, им можно через мертвых делать обряды, и не грех?
Александр Викторович
За всех христиан не говорите. Только православные целуют, другие конфессии - нет.
Привычка..
В трактате «Бава Батра» Вавилонского Талмуда приводится легенда, в соответствии с которой царь Ирод в течение семи лет хранил тело полюбившейся ему Мариамны в меду. В легенде указываются и расхожие мнения о причинах такого поступка, в том числе молва о том, что Ирод совершал половой акт с мёртвым телом ради утоления страсти к Мариамне[4] (отсюда и презрительное название акта некрофилии в еврейской религиозной литературе: «акт Ирода» (ивр. מעשה הורדוס, маасе́ hо́рдус)[
Айнаш Торебаевна
жесть какая....психопаты современности отдыхают))
Во первых у Бога мертвых нет....
(«ересь жидовствующих») , иудейское еретическое движение в Древней Руси последней трети XV — н. XVII в. Пыталось насаждать в Русской Церкви иудаизм. Свое название оно получило от слова «жидовство» . Продолжая тысячелетние традиции тайных иудейских сект, жидовствующие выступали против христианского учения, отрицали Святую Троицу, хуля Сына Божия и Святого Духа. Они отвергали Божество Спасителя и Его Воплощение, не принимали спасительных Христовых Страстей, не верили Его преславному Воскресению, не признавали они и всеобщего воскресения мертвых, отрицали Второе славное Пришествие Христово и Его Страшный Суд. Они не признавали Духа Святого как Божественной Ипостаси.
Жидовствующие отвергали апостольские и святоотеческие писания и все христианские догматы, учили соблюдать закон Моисеев, хранить субботу и праздновать иудейскую пасху. Они отрицали церковные установления: таинства, иерархию, посты, праздники, храмы, иконопочитание, все священные предметы, службы и обряды. Особенно ненавидели они монашество.
Жидовствующие надругались над Честным Крестом, Святыми иконами и Мощами, совершая над ними бесчинства, непредставимые для человека, выросшего в Православной вере. По свидетельству св. Иосифа Волоцкого, глумясь над святынями, они говорили: «Надругаемся над этими иконами, как жиды надругались над Христом» .
Продолжением этого глумления над всем святым были блуд и разврат. Жидовствующие священники совершали Божественную литургию, наевшись и напившись, после блуда, кощунственно ругались над Святым Телом и Честной Кровью Христовой и совершали другие осквернения, о которых, по словам прп. Иосифа Волоцкого, «нельзя и написать» .
Да это жость.
Заниматься такими делами не правильно с точки зрения Библии. Бог осуждает магию и "общение" с умершими.
А что Вы вообще имеете ввиду? Я с таким не сталкивалась.
какая глупость, нет никакой магии, как может Бог творить чудеса через своих врагов бесов? Это же глупость несусветная.
а можешь написать подробнее, мне лично интересно про это послушать) Елси не жалко?)