Религия, вера

Что значит вести духовную жизнь?

служить Богу!!! каждый день молится, читать библию, ходить в церковь, общаться, рассказывать про Бога! и еще можно много перечислять!!!
Максат Амантауов
Лучший ответ
ни есть, ни пить, не дышать ;)
Павел Малых
жить по-божески!
Духовная жизнь это преобладание механизмов бреда воображения. Мессианские идеи сочетаются с идеями воздействия, телепатической связи, духовного слияния Бред мессианства нередко сопровождается бредовым поведением. Состояния, характеризующиеся экстатически-тревожным аффектом, фабулой особой миссии борьбы со злом, убеждением в способности дьявола принимать физический облик других людей в сочетании с императивными галлюцинозом и психическими автоматизмами, представляют высокую социальную опасность и требуют повышенного внимания со стороны психиатров.
Am
Aman
Бобур * Юрий, а зачем Вы тут находитесь? У Вас дел нет больше?
в религиозном смысле это значит во всех сферах своей жизни руководствоваться духовными принципами и всегда помнить что главное это служение богу и следование его заповедям
Быть убогим.
Быть проповедником ! .)
Любовь Доценко
Духовное развитие – это развитие отношений между поверхностным «я» (эго) и Духом (глубоким внутренним «Я»). Дух должен преобладать над «я», которое изначально несовершенно, и может быть склонно к тьме. [Бокачёв О.В.]

Духовное развитие – это самосовершенствование, самоочищение, восстановление гармонии мира. Надо чаще обращаться к своей совести, слушаться ее голоса и отказываться от всего, что заставляет нас поступать не по совести. Если мы будем сверять наши мысли, слова, поступки с идеалом, с совестью, с духом, то мы будем духовно развиваться. [Новиков Ю.В.]

Духовное развитие – избавление от недостатков, от многих привычек. Это преодоление множества преград, что делает путь духовного развития постоянной борьбой, в первую очередь с самим собой. Это готовность взять на себя роль ученика, признать, что находишься в начале пути, и с уважением относится к мнению тех, кто стоит на ступень выше. [Миание М.Ю.]
Елена Золотова
Жить по духу, а не по плоти.
к галатам гл 5 ст 22 23
Ставить духовное (интересы Царства Бога) на первое место в жизни.
Максим Поцебин
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал. 5:22-23). И еще: "Облекитесь, избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение. . более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства, и да владычествует в сердцах ваших мир Божий" (Кол. 3 гл.) . Вот образец воина Христа ведущего духовную жизнь. И конечно же выполняющего задание своего Учителя: "Итак, идите, научите все народы" (Матфея 28:19
Вести духовную жизнь по христиански значит жить в Духе Святом, и в Нём оставаться в соединении с Богом, с Иисусом Христом. Средствами этого могут стать личная, или литургическая молитва, святые таинства, чтение Священного Писания или других духовных книг и т. п. и на практической жизни это должно проявляться жизнью согласно Божьего закона, Божьих заповедей, прежде всего любви к Богу из всего сердца и к ближнему как к самому себе...
молиться и верить в чудо, стремиться к миру воивсем мире) шучу шучу. прочсто самосовершенствование вот и все, чтение книг и т. д.