Религия, вера

Что значит быть духовным человеком?

Жить в единстве с Богом и всегда стараться исполнять Его заповеди. Ставить духовные, христианские ценности на первое место в своей жизни. Стараться каждодневно уделять место духовным практикам (молитве, чтению Библии) и жить под водительством Святого Духа.
Полина Захарова
Лучший ответ
Это значит жить по духу, общаясь на прямую с Богом, который есть Дух и общается на уровне духа. Короче, не заморачивайтесь, вам, иеговистам, в вашей запрещенной за экстремизм секте, этого всё равно не понять...
Вообще-то дух - это информация или программа. Делайте выводы.
Бывает человек эмоциональный,
который живет эмоциями,
т. е. Астральным телом.
Бывает человек интеллектуальный,
который живет интеллектом,
т. е. Ментальным телом.
У них развиты именно эти тела
и поэтому мы и называем таких людей
эмоциональными или интеллектуальными.
А есть человек духовный,
у которого развито Духовное тело.
И если это тело функционирует
и проявлено в жизни данного человека,
то мы и называем его
Духовным Человеком!
значит быть как бы человеком не от мира сего.
Петя Андрющак
иметь знания о качестве духа своего и поступать по качествам духа а не плоти
душа человека наделена энергией для того чтобы он ее отдавал
Духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира».