Религия, вера

Пластическая операция-это грех?

Пластика век намечена на вторник...все анализы сданы... но батюшка усматривает гордыню и не видит этом несмеренность духа... знаю, что и у священников могут быть разные мнения... но если это действительно грех- смирюсь. Хотелось бы получить ответ священника....и мнение людей...
Нина Нинель
Вот я и думаю, а уж не гордыня ли это давать Вам совет подобного рода? Я и не видела Вас. А из общих соображений - грех-ни грех, а нелюбовь к себе здесь есть явно. Поверьте, внешность изменить можно, только это не сделает Вашу жизнь лучше и счастливее. Я знаю это.
Руслан Горяев
Лучший ответ
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не простится тебе.
Не такой большой и грех. Отмолишь потом. Аборт гораздо более тянет.
Black Life
Андрей Базан Пришествие Иисуса в мир сопровождалось убийством 14 тысяч младенцев, убитых по приказу Ирода.Он мог поаккуратнее прийти в этот мир, чтобы никого не убили. Однако, это его это не беспокоило. Вы ведь его за это не осуждаете ? Тогда не осуждайте тех, кто делает аборт.
если что то угрожаетнашей жизни и необходима пластическая операция- это допустимо- а если женщина например с 3 решили перейти 7 размер - то эти переустройства тела явно будут в глазах Бога грехом.
это просто глупость)
Если у человека какие то дефекты внешности, которые доставляют ему неудобства, уродуют его, в таком случае пластическая операция не грех. Но если она делается для приближения к каким-то "канонам красоты" , а также с целью "омолодится", то это - грех.
Я видел фотографию девушки, которой изверг вырезал губы. Красивые глаза, и УЖАСНЫЙ ОСКАЛ ЧЕРЕПА. И я решил: - пластика ей нужна. А священики пусть ЗАТКНУТСЯ.
Разве тебе настолько нужна эта пластика? Помни: - всякая операция-РИСК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Ты можешь больше потерять, чем приобрести.
Если Вам необходима операция, и без неё Ваше лицо будет некрасивое, то не слушайте священника. Если особо ничего не измениться, и Ваши друзья и близкие не видят необходимости операции, и со стороны глядя скажут, что это просто блажь, то не стоит. Есть жизненно необходимые операции, если например, у человека обезображены губы ("заячья губа" например) , излишне торчат уши, есть увечья после аварий и прочее, если человек при этом чувствует себя очень несчастным, мне кажется можно сделать операцию. В Библи нет такого, что по каждому случаю нужно спрашивать "разрешения" у священника.
Atajan Sabirow
любой поступок можно представить со стороны "греха" или "негреха" - смотря с какой стороны смотреть.. если, по провославию, Бог всех любит, то он не может желать, чтобы человек был несчастлив.. о каком грехе может идти речь, если вы никому не делаете плохо.. а если пластика - это грех, то любое занятие спортом и придерживание диет (чтобы хорошо выглядеть) тоже можно представить, как грех
* Наталья *
Я уверен Бог любит красоту. А еще он любит принесенную ему жертву. А красота требует жертв. Так что если вы сделаете пластику, и исправите ошибку создателя, он только будет рад. Ведь он же не гордый.
какая же это гордыня, если человек наоборот недоволен своей внешностью? ? в Библии про пластику ничего не написано, значит не грех