Религия, вера

Меня достали искушения!Что можно сделать,чтоб хоть чуть-чуть полегчало?Спасибо за ответ православных.

Виктор Папырин
не согрешишь - не покаешься
Дмитрий Бочаров
Лучший ответ
Уверуйте всем сердцем во Христа и получите от Него свободу от греха и смерти.
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему.
Они не отстанут-чем больше с ними борешса-тем они упорнее
Сильной должна быть вера, -но это.. труд, труд, и труд. .
Когда знаешь... что И проидешь долиною смертной тени и не убоишься зла, потому что Я с тобой*..-становится легче
Притча-
Жил был верующий, злой как цепной пёс , и задал он однажды вопрос на РВ -Помогите,одолели меня мысли о блуде,ничего не помогает,читаю молитву и всё равно лезут и лезут .Отнеситесь серьёзно!
Ну ему добрые люди и стали советовать, чтоб не думать ,согреши!)
Так что же лучше? Быть злым,ворчливым и ненавидеть весь мир из за своей неудовлетворённости? или согрешить и быть добрым и любящим?)
Виктор Папырин 2 раза по 5 балов)))

Я о немного другом искушении,
о плохих и злых мыслях!
Что все плохие,одна токоя такая бедненькая,и хорошая)))
Ведь понимаю,что это не так.

Хотя после воплощения притчи)))и правда резко добрееш!!!
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.. .

Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
Ilgiz Nazarov
Перестать на них обращать внимание, и перевести взгляд на Христа. Что приближаешь то увеличивается в своих глазах.
Дима Сычёв
Имейте силы молча отойти от них.
теперь достань ты их
Не мудрствуй.. - человеку Бог наказал господствовать над грехом; господствуй!
А, соблазнам должно придти; посему, искушайся, но сама не искушай иных...