Религия, вера
Как Вы понимаете такую фразу: «цель брака как таинства — восстановление небесного или ангельского образа человека,
такого, каким он должен быть». ( Баадер)
И что, хоть один брак восстановил "ангельский образ человека"?
Увы, никак не понимаю.
Бессмысленный конгломерат слов.
"Брак - это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода. "
Альберт Эйнштейн

Фраза- никакая. и не имеет никакого отношения к Богу.
Цель брака- в древнее время- "Плодиться и размножаться"- было дано задание первым людям-чтоб наполнять землю. А также- Ева была создана как помощница, " да и не хорошо быть человеку одному".
Тот, кто произнёс эту фразу не знает, что человек не может быть ангелом и создан жить на земле.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Бытие 2:18)
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Бытие 2:21,22)
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Бытие 1:27, 28)
Троицу можно увидеть в семье, если учесть, что Авраам принёс в жертву Исаака, а Бог Иисуса пожертвовал для людей.
хорошее дело браком не назовут
цель брака- это приводить детей Бога на Землю... и использовать этот священный канал люди должны в святости