Религия, вера
Основная идея христианства - до своей смерти благодарить бога за то,шо он умер вместо тебя!Или как?Или как обычно куда?
а ещё кушать его тело и пить его кровь
главное как обычно зачем а потом уже но нам все равно приходится тоже однако
Бог умер? Бог с тобой! :)
Основная идея это спасение по благодати, но и благодарность Богу за это не на последнем месте.
Основная идея христианства победить грех, а значит и смерть, Христос не просто умер за кого-то он показал как можно обрести спасение и вечную жизнь.
Угу-угу..)))
Для многъих основная идея христианства, док...)) -
всю жЫзнь благъодарить Богъа
за возможность не умирать ПОСЛЕ смерти,
вместо тогъо, штобы жЫть ДО..)))
Для многъих основная идея христианства, док...)) -
всю жЫзнь благъодарить Богъа
за возможность не умирать ПОСЛЕ смерти,
вместо тогъо, штобы жЫть ДО..)))
Благодарить бога, жить как живёшь, просить за это прощение, и нести деньги в церковь )))
Идея у задроченных коммунистов, а тут воскресение из мертвых. " 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа Ис 53:11; Иер 9:24; Ин 17:3; Кол 2:2
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; Рим 3:22; Евр 4:3
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, Рим 6:5; 8:17
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; Рим 3:22; Евр 4:3
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, Рим 6:5; 8:17
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Бог вообще пожертвовал Собой, воплотившись в Материю. Благодаря этому возникла вся видимая Вселенная. Так Дух был распят на Кресте Материи. Миссия человечества высвободить этот Дух из плена материальных форм - из высвобожденного духовного возродить в себе Бога Сына (Христа) . Распятие и Воскресение Христа повторило Космический Процесс. Так и в человеке воскресает Бог Сын. Так человечество становится Богочеловечеством, так Дух высвобождается из плена Материи. Доказательством этого - Православное Богочеловечество Святых на Небесах (духовный мир) и духовная связь с ними. Учения же Отца, в этом плане, бессмысленны, потому что в них человек навсегда остаётся лишь животным: умирает не только телом, но и душа его умирает. Воплощение Бога в жалкое смертное человеческое тело должно было показать, что любой даже самый слабый человек благодаря Любви даже к врагам, может стать Богочеловеком. Те кто это понял, пошли за Ним, и стали бессмертными Богочеловеками - Святыми.
....А разве это плохо, когда кто то за тебя взял твоё наказание... .
И разве ты не будешь благодарить, того кто тебе помогает во всем? :-)))
И разве ты не будешь благодарить, того кто тебе помогает во всем? :-)))
Что мелют-то, ааа
Похожие вопросы
- В чём основная идея христианства? Что такого не обычного в Новом завете?
- Основной идеей христианства это любовь Агапе- безусловная любовь. Не кривя душой вы на такую способны?
- Фикс-идея христианства,- уверуй в Иисуса и Бог ПРОСТИТ тебе все грехи?
- Одни верят,шо их придумал бог,другие уверены,шо те,которых придумал бог,сами придумали бога.Или как?Или как обычно куда?
- Какая самая главная идея Христианства ?
- Почему стали считать Христианство Религией Смерти, вы знаете? Да, в Библии много смертей сотворенных Богом, но никто
- "Смерть Христа - вместо нашей" А как это можно умереть вместо когото?
- Вы понимаете основную мысль христианства - распятие за грехи ? (подробней дальше)
- Что за смерть, которую Бог обещал Адаму? Он же не умер. Обманул?
- А Вы благодарите Бога, когда Вам трудно?
**************************************************************************
Доброго дня Витольд)))