Религия, вера

Основная идея христианства - до своей смерти благодарить бога за то,шо он умер вместо тебя!Или как?Или как обычно куда?

а ещё кушать его тело и пить его кровь
Александра Лутченко
Лучший ответ
(Бик) (Тюряга) В Друзья Да,http://otvet.mail.ru/question/96740641, а еще богу свечи ставить.
**************************************************************************
Доброго дня Витольд)))
главное как обычно зачем а потом уже но нам все равно приходится тоже однако
Бог умер? Бог с тобой! :)
Вася Ленкарь
Основная идея это спасение по благодати, но и благодарность Богу за это не на последнем месте.
Уланбек Асанов
Основная идея христианства победить грех, а значит и смерть, Христос не просто умер за кого-то он показал как можно обрести спасение и вечную жизнь.
Угу-угу..)))
Для многъих основная идея христианства, док...)) -
всю жЫзнь благъодарить Богъа
за возможность не умирать ПОСЛЕ смерти,
вместо тогъо, штобы жЫть ДО..)))
Благодарить бога, жить как живёшь, просить за это прощение, и нести деньги в церковь )))
Идея у задроченных коммунистов, а тут воскресение из мертвых. " 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа Ис 53:11; Иер 9:24; Ин 17:3; Кол 2:2
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; Рим 3:22; Евр 4:3
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, Рим 6:5; 8:17
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Юлия Медведева
Бог вообще пожертвовал Собой, воплотившись в Материю. Благодаря этому возникла вся видимая Вселенная. Так Дух был распят на Кресте Материи. Миссия человечества высвободить этот Дух из плена материальных форм - из высвобожденного духовного возродить в себе Бога Сына (Христа) . Распятие и Воскресение Христа повторило Космический Процесс. Так и в человеке воскресает Бог Сын. Так человечество становится Богочеловечеством, так Дух высвобождается из плена Материи. Доказательством этого - Православное Богочеловечество Святых на Небесах (духовный мир) и духовная связь с ними. Учения же Отца, в этом плане, бессмысленны, потому что в них человек навсегда остаётся лишь животным: умирает не только телом, но и душа его умирает. Воплощение Бога в жалкое смертное человеческое тело должно было показать, что любой даже самый слабый человек благодаря Любви даже к врагам, может стать Богочеловеком. Те кто это понял, пошли за Ним, и стали бессмертными Богочеловеками - Святыми.
B9
Bingo 91
....А разве это плохо, когда кто то за тебя взял твоё наказание... .
И разве ты не будешь благодарить, того кто тебе помогает во всем? :-)))
Что мелют-то, ааа