Религия, вера

Верующие, хочу факты по списку существования вашего бога. Никаких цитат из книжки.

Видно присутствие не создателя, а математики.
Галактики движутся далеко не в "полном порядке", а как придется. Оттого и происходят время от времени катаклизмы то там то сям.

Если для разума нужен мозг, то где находился бог, прежде чем он создал Вселенную? И откуда взялся тот разум, который ее создал?
Вован Наговицын
Лучший ответ
вся россия -туалет
весь мир-божий
Husrav Salimov
С богом обращаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства
Глупо на устройствие бытья
Жаловаться автору устройства
Нет доказательств, есть только вера. Также как у атеистов.
Виталий Чирков
<> :-) Это ложь и провокация
Вован Наговицын Понимаю, тебе очень хочется думать, что ты ничем не уступаешь атеистам. Или что они ничем не лучше тебя. Это желание так понятно! Жаль тебя разочаровывать....ладно, думай так и дальше, я, в конце концов, вовсе не испытаю радости, нарушив твою иллюзию. Считай дальше...
сложная конструкция нашей вселенной, говорит о том, что кто-то потрудился над ее созданием.
Айдос Ташмаханов каким образом сложность чего бы то ни было говорит о участии в его создании какого-либо разума? вот эту связь вы можете изложить?
Каждый жив, пока дух-Господь в его теле.
Когда Господь покидает тело, последнее, "ногами вперед", на кладбище.
а еще чё??
Если поверить, что этот мир создал Бог, то должно быть это Злой Бог, ибо в этом мире дети Бога пожирают друг друга, по локоть в крови в борьбе за Бога, все называют свою веру Истинной, и отрицают истинность других верований,...
Илья Булкин
Как только факты, что его нет, так сразу.
Ты просишь чуда у людей?)))
Тора была написана разными людьми в разных странах в разное время в промежутке почти 1500 лет. Там есть масса древних пророчеств и описание их исполнения через десятилетия и столетия. Достаточно просто внимательно прочитать. Некоторые можно отследить и сейчас, в нашем мире. (например пророчество Исайи об исчезновении Ливанского кедрового ЛЕСА) , который покрывал всю страну. Ливанских кедров больше практически нет сосем. Мелочь, но факт. Очевидно, что кто-то заранее знал что будет дальше. Кто бы это мог быть? Доказательство существования Б-га материальным способом невозможно т. к. Он имеет нематериальную природу. Но это совсем не значит, что его нет. Сонание тоже имеет нематериальную природу. и личность тоже. но вы же не будуете спорить что они есть, вот вы, например, как личность есть или нет?
Aigerim Khm
Посмотрите вокруг на разнообразие природы и животных,разве это не убедительно
Дмитрий Иванов Сними розовые очки
Марат Мухаметдинов Конечно - убедительное доказательство теории эволюции :)
Вован Наговицын Нет, не убедительно. Природа доказывает наличие природы, но отнюдь не бога.
Во вселенной имеются миллиарды звезд, составленные в огромные группы, называемые галактиками. Эти галактики движутся в пространстве в полном порядке, и это так и с отдельными звездами и планетами внутри этих галактик. Никакого хауса нет, везде присутствует точная математика. Видно присутствие Высшего разума, а там где присутствует разум, должен быть мозг, а для мозга необходим тело, а там где тело там личность.
«Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44).
Alexandr Ostry
Марат Мухаметдинов А снежинки тоже бог лепит? Каждую?
Для начала представь публике факты собственного существования.
K.
Klim ...
а смысл если ты каждый раз такие вопросы обьясняешь???? тебе надо поверить в Бога и служить ему!! а доказательств много!!!! даже писать лень столько доказательств!!!
Пришел однажды атеист к старцу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя», сотворившего Вселен­ную.
Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принес с собой великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более со­вершенного полотна!
- Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?
— Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились - и вот вам результат.
— Зачем же так шутить? - засмеял­ся атеист. - Ведь это невозможно: пре­красная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим ве­ликолепием чувствуется и глубина за­мысла. Без автора в таком деле не обой­тись!
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
— Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла слу­чайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир - с лесами и горами, океанами и долинами, со сме­ной времен года, волшебными заката­ми и тихими лунными ночами - воз­ник по воле слепого случая, без замыс­ла Творца?
William Rockwell
Вован Наговицын Глупо и наивно. Для темных старушек только годится.
Парень, ты не в том тысячелетии оказался малость.
Марат Мухаметдинов Прочти книгу "Слепой часовщик" - там подробно объясняется, как без автора появились совершенные создания :)