Что вы, что вы какая неперпимость.
Или прими ислам.
Или плати налог выкуп.
Или голова с плеч долой.
Это другие терпят и терпят .
Религия, вера
Зачем Мухаммед культивировал среди мусульман религиозную нетерпимость?
Что бы разбогатеть
А он и не придумывал, это и до него было. Он только в какой то мере часть племен смог объединить . конечно против другой части. Дополнительную мотивацию дал. А так они всегда там друг с другом враждовали. Ресурсов жизненных не много. жизнь суровая. Теперь они враждуют еще и на почве . единой якобы религии. Естественно и со всеми кто ее не исповедует тоже. но между собой не меньше. Это мы в основном про шиитов и суннитов знаем. а всевозможных течений у них тьма.
каков поп, таков и приход. кстати, хрестанутые тоже не очень то любят инакомыслящих.
Это ложь и антиисламская пропаганда. Исламская религия потому и распространилась так быстро в Аравии (за каких то 20 лет вся Аравия приняла эту религию) потому что она отличалась религиозной терпимостью, чем другие религии.
"Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надёжную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий! "
Коран, Сура 2,Аят 257(256) по пер. Крачковского.
Молодой религии нужно было выживать в окружении очень сильных и более древних конкурентов. Некоторые тексты Книг Ветхого завета так же призывали к религиозной нетерпимости.
Он Брат на Брата травил, Сестру на сестру потому что их родственники и друзья не были мусульманами
Потому, что он гомосек в натуре
Пророк Мухаммад сделал приказ Аллаха.