Религия, вера

КТО ПОДТОЛКНУЛ ЛЮДЕЙ К МЫСЛИ О ТОМ ,ЧТО ОНИ МОГУТ ПРИНИМАТЬ СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА Божьи заповеди?

Леонид Кашара
Злая духовная сила называющаяся Сатаной.
Maya Honey
Лучший ответ
Да нормальные люди давно положили на вашего бога и его законы большой и тёплый...
Никто.
Вот вас всё время кто-то "наталкивает на мысли"?
Или всё-таки хоть иногда думаете сами?
Спорный вопрос о праве владычества над людьми подняли не люди, а Сатана Дьявол. Позже к нему присоединились ангелы, которых стали называть демонами.
„Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“....
Обманщик этот Ваш этот Иегова с самого начала. Они съели и не умерли. Просто хотел людям знания не давать.
Геля _Петя_
Леонид Кашара Вы процитировали предупреждение Бога, основанное на любви к своим детям.Если бы они не вкусили запретный плод,то не умерли бы никогда. Ни какого обмана со стороны Бога не было,они стали смертными послушав обманщика сатану.
Леонид Кашара Плохо читаете, они умерли Адаму было 930 лет, а могли жить вечно если бы слушались Бога, а не сатану
Если верить в Бога , то Бог и подтолкнул человека нарушению запретов . Бог мог и не садить дерево познания в Райском саду . Однако посадил , более того впустил в сад и Змея искусителя ...
Вывод ; Бог дал человеку разум , но не дал инструкцию . как им пользоваться , от того и происходят сбои в сознании ! .)
Леонид Кашара Вообще у Адама с Евой было прямое общение с Богом им не нужна была инструкция. ИМ нужно было только полное доверие к своему Отцу и думать о последствиях своих решений.чего они не сделали пойдя за сатаной
.Они не были ограждены от последствий своих решений.Есть они могли со всех деревьев,а не трогая дерево"познания" они показали бы свою любовь и послушание .
свободная воля направленная в сторону эгоизма.
Конституция России это основной Закон и нету других законов выше)
Другое дело как Его исполняют.
Алёна Тюрина
К этому людей подталкивает Реальность и чистый незамутненный старыми еврейскими сказками ум.
Просто Адам и Ева, на тот момент были не готовы принять эти знания!!!
Ирина Костылева Они это должны были познать позже, там приблизительно, так написано
вот подумайте)) бог такой правильный)) бог создал все живое и создает какого то змея который портит всю жизнь Адаму и Еве. согласитесь полный маразм ))) неужели кто то верит в такую чушь?)))
Леонид Кашара Ворами и разбойниками не рождаются ,а ими становятся. Так и сатана(противник),который использовал змея,не был изначально таковым,а был сыном Бога до своего предательства .
А Адам с Евой сами испортили себе жизнь-сделав не правильный выбор, послушав сатану. А нам с вами приходиться пожинать последствия их выбора.
Красавец ангел, который в итоге стал божьим противником Сатаной и "клеветником"- Дьяволом.
В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12). Поэтому нельзя быть беспечными и не учитывать точку зрения Бога в своих решениях.