Религия, вера

Вас крестили в возрасте в котором вы не могли принимать осознанных решений? да нет не надо воды

Д Г
В 1989-ом году осенью, когда нам с сестрой исполнилось девять лет. В первой открывшейся церкви в Калининграде - у нас в области не было церквей, атеистический край типа. И это совсем не неосознанный возраст был - я уже год была под впечатлением от мультфильма "Босоногий Ген", так что была рада узнать, что у человечества есть шанс.
Алиска Колосовская
Лучший ответ
и имя дали не спросясь и язык.... кошмар!)))
Крещений три, вы о каком.
Д Г крещение одно, я о нем
Шынар Багжаева "Исповедую единокрещение"...
Нет, я крестилась в 29 лет.
Антон Болос
Естественно.
Кто же в состоянии принимать решения, будучи 30 дней от роду!
Часто родители со старшими родственниками совершают этот бессмысленный ритуал .
Юрий Дунай
В 4 года. Я тогда мыслил вполне осознанно, просто не знал, что такое религия.
Если бы знал и у меня было бы право выбора, то не стал бы креститься.
И вообще, у меня не было крёстных. Просто отец отвёл в церковь. А крёстным отцом какого-то человека прописали, которого даже не было при обряде.
Евгений Злобин
В сознательном возрасте. Решение принимала самостоятельно.
Меня сам Бог благословил на Безобманство, скорее всего, далёким летом 1961 года в образе странствующего монаха, в деревне Благовещенье.
Серёга Gta
Юрий Дунай не выдумывай .
В чем суть вопроса?
Иисус Христос крестился в 30 лет. пример для подражания. А младенцев крестят, это просто учения церкви, они не совпадают с Библейскими учениями.
Игорь Щипaков
Д Г это правда
У меня два крещения в детстве я его не помню и в молодости, мне было 22 года - осознанное решение .
Да, в младенческом.
:(
Ладно крестили, но обрезали то за что!? Бездушные...
надо.... ты утонешь. Жди случая!
Л*
Лариса *****
Д Г я же пошутил про иуду, ты что шуток не понимаешь
Истинное крещение происходит при принятии Христа осознанно
Да какая разница.. Это как-то может улучшить/ухудшить качество и продолжительность жизни?