Религия, вера

Кто подтолкнул людей к мысли о том, что они могут принимать собственные решения, не обращая внимания на Божьи заповеди?

Попов Степан
К подобному подтолкнул Сатана Адама и Еву. Он прибег к обману, сказав, что они будут, как боги, знающие добро и зло — сами смогут решать, что хорошо и что плохо ([ссылка появится после проверки модератором] ). Люди, проявляющие подобный дух сегодня, также не желают зависеть от Бога и давать ему отчет, они хотят делать лишь то, что им нравится ([ссылка появится после проверки модератором] ). Они ищут только своих интересов и готовы тратить на это все, что имеют ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Елена Tyurina
Лучший ответ
Ну, по-вашему, Бог и подтолкнул, ибо он дал человеку свободу воли. Нет?
Андрей Попов
Попов Степан А как бы вам хотелось чтобы ваши дети вас любили по собственной воле или потому что вы их будете подталкивать?
Младенчество (не разумность) носимых душ.
Свобода выбора есть у каждого человека, принятие решений так же относится к свободе выбора, если бы этого не было, то не о каком развитии не могло вообще идти и речи. . Дело сугубо лично на что обращать внимание, а на что нет...
Анна Смирнова
божьи заповеди намного моложе рода человеческого. мерило всего - совесть. если её нет, то и от заповедей толку мало
Анна Смирнова а что есть совесть?
На всё воля божья.Значит бог и подтолкнул.
Попов Степан Если незадействовать свой ум то проще будет так считать. На самом деле этот вопрос заслуживает большого внимания. Ведь то что произошло в Эдемском саду затрагивает и нас сегодня.
Лукавый. Есть Бог, есть Лукавый. И никого кроме. Так что, если не Богу принимать решения, то Лукавому.
А человку дан свободный выбор, который, при принятии его, отвечает на вопрос - с Кем ты?
.X
.maxxx Xxxx
Бог дал человеку свободу выбора между добром и злом. Дал заповеди, чтобы указать верный путь. Дальше - свобода выбора человека и его ответственность. Бог не принуждает выбирать зло, не принуждает и выбирать добро. А вот дьявол постоянно пытается поставить человека себе на службу, заставить разрушать себя и мир.
dobro-i-zlo.narod.ru
София Калегина
люди создания Бога и они должны прислушиваться к Богу. а результатом самовольного решения стала история с Евой и Адамом. Они решили, что вправе вполне сами определить как лучше поступать. Если бы они спросили мнение Бога, история сложилась бы иначе
А почему их кто-то должен обращать на них внимание? Как только инструменты насаждения веры у христанутых забрали, люди про бидлию и забыли. Остались только совсем недалекие.
Желания жить есть пить размножаться.
Нина Ягодина
Никто. Сами решили. Или вы отрицаете свободу совести???
Андрей Попов Они отрицают, когда им выгодна. Когда невыгодно, кричат, что Бог дал человеку свободу воли.
Попов Степан Сегодня люди делают покупки зачастую под влиянием рекламы. Ипосле этого вы говорите что люди сами решают? А Ева что тоже сама приняла решение или ей кто-то помог?
САТАНА, "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в саду"
Все те же, кто против белого рода человеческого. Активные сатанисты, которые устраивают гей балы и парады, кто оплачивает законы родитель №1 и №2. Кто навязывает вахабизм и уничтожает белых священников.... Деньги из Сауда и Катара, мозги из Лондона, руки из США и израиля.
R P