Религия, вера

Кто пойдёт на небо и для чего?

Некоторые религии учат, что после смерти человек попадает на небо. Но никто не может дать ответ - а что он там будет делать. Есть мнение, что будут наслаждаться жизнью - то есть ничего не делать, только удовольствия получать.
А зачем же Богу на небе бездельники, если Иисус утверждает, что его Отец, то есть Бог, по сей день трудится?
Так вот кто же идет на небо после смерти и для чего?
Только те, кто имеют эту небесную надежду - воскреснуть на небе. Эту надежду людям даёт Бог, а не они сами для себя так решают.
Анатолий Солдатов
Лучший ответ
На небо уходят все людские души.
Вот только недостойные души потом падают в чистилище.

Удачи и чистоты.
Красавчик 1
Так мы и так на небе, здесь и сейчас. А религии дальше своего носа ничего не видят
Юрий Кульпин
Святым молиться можно и нужно, они жили на земле, и прошли все
человеческие тяготы, поэтому хорошо понимают людей и сочувствуют им, и поэтому
способны помогать с духовного мира также как они это делали на земле. И не
верьте жидам, которые говорят, что люди и душами умирают. Если даже обычные
наши родственники продолжают жить на том свете, и по разному дают о себе знать
родне на земле, то подавно - живее всех живых - в духовном мире - Святые. Они
живут в человеческом времени поэтому способны вполне быстро ответить, а вот
боги живут в глобальном нечеловеческом времени, где одна минута, как земной
год, а уж о Абсолюте и говорить не приходится - Его секунда, как земная тысяча
лет. Поэтому никакие человеческие молитвы до него не доходят, просто
"горизонт событий" у человека чрезвычайно микроскопичен по сравнением
с Временем Абсолюта Галактики.
144 тысячи искупленных от земли. Пойдут на небо чтобы править вместе с Иисусом.
Остальные останутся в раю на Земле.
Бруклинские старейшины! Верно? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!