Религия, вера

Почему у христианства нет ничего общего с другими религиями? В чем уникальность христианства?

У истинной религии, которую основал ИИсус, нет ничего общего ни с одной религией, которая сегодня есть. Критерий-Библия- читаем и сравниваем.
Китаева Оксана
Лучший ответ
На самом деле у Христьян очень много общего с другими религиями.
Дело в том, что церковники исказили-отредактировали Христьянство так, как будто бы Христьянство это некий экслюзив, который не имеет аналогов в других религиях. И на этом экслюзиве они сейчас зарабатывают неплохие деньги.
Это очень похоже на систему сетевого маркетинга.
Сначала находят некий экслюзив, затем накручивают цену в десять раз, а дальше создают сеть, в которой дистрибютеры получают скидки в зависимости от положения в иерархии пирамиды. Таким образом происходит раскрута товара или религии. Через какое то время пирамида расширяется до неимоверных размеров и люди, которые стояли у истоков, т. е. которые находятся на вершине Пирамиды ничего не делая зарабатывают огромные деньги.
Я однажды посещал сеть ЭмВэй. Это уже известная пирамида Сетевого Маркетинга, там отпочковались и развились несколько линий направлений, в зависимости от лидера группы, который находится на самой вершине этой структуры.
Так мне последователи ЭмВэй показали фотографию человека, который находится на самой вершине их пирамиды и с гордостью заявили, типа их лидер (которого они уже приравнивают к божеству) ничего не делая, зарабатывает ежемесячно около 11 000 000 долларов.
Но если мы проанализирует хорошо товары ЭмВэй, то найдёт достаточно много аналогов других производителей. Но реклама очень эффективна: типа наши товары самые лучшие и Вы их нигде не купите, кроме как нашей дистрибютерской сети ЭмВэй.
Христьянство имеет тот же самый принцип к сожалению.
Garo Karapetyan Американские секты по всему полная копия финансовых пирамид: а что вы хотите?! Америкосы - торгаши по жизни!
А пророк Иса - кто, не подскажешь? В Коране.
Натали Козорева Ты ни черта не понимаешь в религиях, так что лучше не лезь и не позорься тут.
"Религия — это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство — это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им
путь к себе. "Джош МакДауэлл. Не просто плотник
Kavkaz777Vip ______
Феерический бред неофита! :о)
Diana :))
Как ничего общего? Как раз наоборот надёргали всего с миру по нитке...
Silwija __
В других религиях, Христа не распинали ...
Сергей Сафонов
А как же троица?
Потому что основателем христианства является сам Иисус Христос- сын Бога. И какое поклонение угодно Богу естественно он знает. Что общего у света со тьмою, так и у христианства с другими религиями. Уникальность христианства в том, что истинные христиане следуют по стопам Иисуса Христа (1 Петра 2:21) и выполняют его задание (Матфея 28:19,20), проявляя самоотверженную любовь ко всем людям невзирая на цвет кожи, национальность. (Иоанна 13:34,35)
Sea White
Натали Козорева Суть нужна мне а не внешность.
Мы верим в Иисуса что Он Сын .Бога и единственный Спаситель человекам, другие отвергают
Алексей П
Мадина Козыбакова Я Русский и наверно христианин, но верить в то, что обычный человек сын бога, который не материален - бред полный.
"Шо то йня, шо это йня. Отэто обе йни такие, шо я ля ал ее маму рот" - Эскобар
Деньги в молельный дом несут - смысл одинаков.
уникальность христианства в том что христиане едят своего бога, и пьют кровь своего бога.
или наоборот. обожествляют еду и напиток.
всё остальное в христианстве надёргано из других религий.
Ooleks Ooleks
Общего много. Там молятся - здесь молятся. Там жалуются - здесь жалуются. Смысл любой религии одинаков.
Верно, в том числе с православием
Alexey Lipin
Это как сейчас, чем дебильней реклама...
Юрий
Чушь. Все религии одинаковы.
Данил Ядрицев
Царствие Христа - НЕ ОТ МИРА СЕГО,
В том и уникальность что нет ничего общего с другими религиями