Религия, вера

Как Вы относитесь к своему послесмертию? Какие варианты Вас устраивают, какие не устраивают?

Меня вот, например, устраивает что "После смерти конец", так как это означает конец всем страданиям и "Рай после смерти", так как это означает конец всем страданиям.

Но не устраивает "Ад после смерти", так как это означает продолжение страданий, и не устраивает "Реинкарнация", так как это означает продолжение страданий.
Valera Romanidis
Рассуждаете, как на базаре, как будто есть выбор :)
*A
***** Asimoka*****
Лучший ответ
Как раз реинкарнация это продолжение логическое по смыслу.
Вечного ничего не бывает, это уже выдумки попов.
Как можно за одну ничтожную жизнь, максимум в 100 лет, добиться вечного существования после смерти?
Это ни в какие ворота не лезет.
Закон Кармы - всякое действие имеет причину - имеет условие и имеет результа.
Всё определяет накопленные Заслуги добродеятели или накопленные греходеяния. А Реинкарнация эти два постулата выставляет в правильном соотношении. Сначала идёт череда жизней, когда происходит накопление факторов перерождения, когда факторы перерождения накоплены до определённого количества - предельно допустимого значения, тогда наступает Времена Великой Жатвы : разделение зёрен и плевел. Именно этот процесс формирует два потока трансмиграций людей: восходящий в Высшие сферы мироздания и нисходящий в скверные миры.
Всё логично и понятно.
И нет ни какой мути о Вечном Рае или Вечном Аде.
R. K.
карму нужно отрабатывать, желание здесь не приемлемо
Maxbet Skokovi
Как к послевкусию вина с хорошим букетом. На суррогатные варианты не ведусь.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Но смерть не обязательно конец всему. Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
Если существует реинкарнация, то все страдания просто ничтожны, ты ведь знаешь, что это ерунда, можно даже умереть и родиться заново. Меня устраивает вечная жизнь, всё остальное чепуха :-)
Устраивает вечное небытие.