Жить и ждать смерти от греха, терять близких, когда они нас покидают, болеть страдая, стареть наблюдая, как слабеешь - разве это не ад?
А спасение от этого ужаса - выкуп Иисуса Христа. Вечная жизнь без болезней, старости и смерти - разве это не рай, которого хотят все, а верить боятся?
Религия, вера
Как можно бояться ада, если только тело чувствует боль? На том свете тела по предположениям ложных учений нет.
Что бы ада не бояться, нужно быть праведником, смерть это искупление грехов. Намерения Бога не чтобы все мучались и умерли, а жили и были счастливы!
Это не так.
Страдание и боль существуют и без тела, и это даже ещё страшнее, чем Вы можете себе представить.
Тело может умереть и на этом страдания тела закончатся, но если страдание существует без тела, тогда ему нет ограничений и оно бесконечно.
Представьте себя во сне, кажется это сон иллюзия, однако Вы испытываете страшные ночные кошмары, также страдаете и мучаетесь.
поэтому без тела страдания существуют и они намного страшнее.
Сергей Хан
Сон в теле присутствует, а смерть, как до рождения - нет никого. Адаму было сказано: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят".
врача..
Сергей Хан
Вам плохо от благой вести?
Бог, ад, рай, тот свет-все это не существует, нет про это ни единого факта в науке. Все это выдумки.
Церковь и священники паразиты и мошенники.
Сергей Хан
Факт науки - вы в этой жизни. А Бог создал людей. Те, кого вы перечислили, они съедают ваше доверие к Богу.
ага, верь, но сам дальше греши))
Сергей Хан
Грешила, пока не верила, а теперь учусь не грешить, а бывшие грехи Иегова простил, поэтому они меня не мучают.
Бойтесь более того кто душу и тело может погубить в озере огненном а не того кто убьет
Сергей Хан
Научитесь читать вопросы правильно. Адам вернулся в землю из которой он был взят. Быт. 3:19
Zaur Zakriev
Душа здесь-жизнь.
Существует ещё и душевная боль, а она в тысячи раз сильнее физических! ! !(т. е. тела)
Сергей Хан
Душа болеет в теле, пока она живет в нем. А тело от этих болей страдает болезнями, старостью и в итоге отмирает.
Душа и совесть также чувствуют Боль.
Сергей Хан
Да. Потому что они в теле присутствуют. И тело от этой боли страдает - болеет, стареет и отмирает.
Не только тело чувствует боль
Сергей Хан
Да, и душа в теле, пока она живая чувствует эту боль от таких мыслей.
в аду твое тело клонируют и на нем оторвуться
Сергей Хан
Твое тело клонируют и отрываются уже.
В аду и в раю люди будут вместе со своими телами.
Кроме того в аду огонь будет сжигать мясо до костей и затем мясо будет заново расти. Боль будет такая жуткая. Попробуйте палец над зажженной спичкой подержать.
Сергей Хан
А где вы это прочитали?
Zaur Zakriev
А кто у Бога там будет выполнять это задание??
Ну, никому из живых неизвестно, что находится по ту сторону мира. Может там вообще какие-нибудь моральные муки. . Кто знает, что вообще там?
Сергей Хан
Прочтите вопрос внимательно. Там все написано. А после смерти - то же самое, что и до рождения. Нет человека.
ннну.. . морально тоже можно страдать! неужто не было никогда?
Сергей Хан
К морали относится душа, пока она живая. Об этом, как и вопрос.
У чувств и ощущений нет мяса и костей, но кровь взаимосвязана с душой и сущность личностна, а значит имеет место существовать. Будете как ангелы, говорится в писаниях, тогда кто они.. . Ещё это вестники и мысль похоже носима ими. Потому так трудятся, кто-то ввести в заблуждение, а кто-то спасти...
Сергей Хан
Душа в крови, поэтому люди двигаются, думают, живут нарабатывая жизненную энергию. Чувства и ощущения, благодаря живой душе человек имеет во время жизни в теле. Откр. 14:1,3 К ангелам относятся только 144000,взятых с земли.