Религия, вера

Как можно бояться ада, если только тело чувствует боль? На том свете тела по предположениям ложных учений нет.

Жить и ждать смерти от греха, терять близких, когда они нас покидают, болеть страдая, стареть наблюдая, как слабеешь - разве это не ад?
А спасение от этого ужаса - выкуп Иисуса Христа. Вечная жизнь без болезней, старости и смерти - разве это не рай, которого хотят все, а верить боятся?
Сергей Хан
Что бы ада не бояться, нужно быть праведником, смерть это искупление грехов. Намерения Бога не чтобы все мучались и умерли, а жили и были счастливы!
Айдар Ардабаев
Лучший ответ
Это не так.
Страдание и боль существуют и без тела, и это даже ещё страшнее, чем Вы можете себе представить.
Тело может умереть и на этом страдания тела закончатся, но если страдание существует без тела, тогда ему нет ограничений и оно бесконечно.
Представьте себя во сне, кажется это сон иллюзия, однако Вы испытываете страшные ночные кошмары, также страдаете и мучаетесь.
поэтому без тела страдания существуют и они намного страшнее.
Марат Рафиков
Сергей Хан Сон в теле присутствует, а смерть, как до рождения - нет никого. Адаму было сказано: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят".
врача..
Сергей Хан Вам плохо от благой вести?
Бог, ад, рай, тот свет-все это не существует, нет про это ни единого факта в науке. Все это выдумки.
Церковь и священники паразиты и мошенники.
Сергей Хан Факт науки - вы в этой жизни. А Бог создал людей. Те, кого вы перечислили, они съедают ваше доверие к Богу.
ага, верь, но сам дальше греши))
Виталий Пузыня
Сергей Хан Грешила, пока не верила, а теперь учусь не грешить, а бывшие грехи Иегова простил, поэтому они меня не мучают.
Бойтесь более того кто душу и тело может погубить в озере огненном а не того кто убьет
Сергей Хан Научитесь читать вопросы правильно. Адам вернулся в землю из которой он был взят. Быт. 3:19
Zaur Zakriev Душа здесь-жизнь.
Существует ещё и душевная боль, а она в тысячи раз сильнее физических! ! !(т. е. тела)
Сергей Хан Душа болеет в теле, пока она живет в нем. А тело от этих болей страдает болезнями, старостью и в итоге отмирает.
Душа и совесть также чувствуют Боль.
Сергей Хан Да. Потому что они в теле присутствуют. И тело от этой боли страдает - болеет, стареет и отмирает.
Не только тело чувствует боль
Сергей Хан Да, и душа в теле, пока она живая чувствует эту боль от таких мыслей.
в аду твое тело клонируют и на нем оторвуться
Сергей Хан Твое тело клонируют и отрываются уже.
В аду и в раю люди будут вместе со своими телами.
Кроме того в аду огонь будет сжигать мясо до костей и затем мясо будет заново расти. Боль будет такая жуткая. Попробуйте палец над зажженной спичкой подержать.
Сергей Хан А где вы это прочитали?
Zaur Zakriev А кто у Бога там будет выполнять это задание??
Ну, никому из живых неизвестно, что находится по ту сторону мира. Может там вообще какие-нибудь моральные муки. . Кто знает, что вообще там?
Сергей Хан Прочтите вопрос внимательно. Там все написано. А после смерти - то же самое, что и до рождения. Нет человека.
ннну.. . морально тоже можно страдать! неужто не было никогда?
Сергей Хан К морали относится душа, пока она живая. Об этом, как и вопрос.
У чувств и ощущений нет мяса и костей, но кровь взаимосвязана с душой и сущность личностна, а значит имеет место существовать. Будете как ангелы, говорится в писаниях, тогда кто они.. . Ещё это вестники и мысль похоже носима ими. Потому так трудятся, кто-то ввести в заблуждение, а кто-то спасти...
Еленчик .
Сергей Хан Душа в крови, поэтому люди двигаются, думают, живут нарабатывая жизненную энергию. Чувства и ощущения, благодаря живой душе человек имеет во время жизни в теле. Откр. 14:1,3 К ангелам относятся только 144000,взятых с земли.