Религия, вера
Если человек нарушил закон, но если он его не знал или не превратно понимал, то он освобождается от наказания?
Если человек нарушал в жизни Божьи заповеди, но если он их не знал или не превратно понимал, то он освобождается от наказания?
Не важно, когда Вера пришла к человеку... главное, чтобы он осознал свои грехи и покаялся в них искренне.. .
Христос на кресте между двумя разбойниками. Разбойник с левой стороны издевается над Христом, разбойник с правой стороны говорит иное, хотя оба заслужили распятие по справедливому решению суда. Разбойник справа взывает ко Христу: «Помяни меня, когда придешь во Царствие Твое! » И Христос ему отвечает: «Истинно говорю тебе, сегодня же будешь со Мною в Раю!»
Если не поймали, то естественно, не при делах! :))
человек - могущий наказать издающего (придумывающего) законы - ненаказуем ;)
Век живи, век учись.
На суде тебе все объяснят.
не знание не освобождает от наказания
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук. 12:47,48)

Незнание закона не освобождает от ответственности по суду.
Бог ему судья...
За него расплатиться он значит
Осознание Нравственного Закона (Золотого Правила Нравственности) заложено Творцом в каждого человека!
Потомки Адама умирали еще до появления закона Бога, который он дал Моисею. Поэтому незнание не освобождает.
Для распознавания своих дел, хороши они или плохи, Господь вложил человеку в душу совесть. Совесть сторож, который подсказывает что этого делать не надо.
Ведь гложет совесть потом.
Ага конечно) ) убиваем, насилуем, пьянствуем, воруем, злословим ой нельзя оказывается) ) а мы не знали извините) ) больше так не будем) ) это не раскаяние. Настоящая причина раскаяния не страх а любовь.
Елена Анатольевна
Сначала каемся и получаем отпущение грехов!!!!:)
Знаешь или не знаешь ...правельно живешь или не живешь; смерть - определяет твою жизнь.
Для того и пришел наш Господь ИИСУС Христос, чтобы избавить всех нас от проклятия смерти....
Если он причинял кому-то ущерб - будет наказан. Если даже нарушая заповеди, никому ущерба не причинял (или причинял только самому себе) - от наказания освобождается.
Читайте Данте - там для таких отдельный круг Ада )