Религия, вера
Бог есть Любовь, если он всех любит, почему только страдания на земле? Дети в дети домах, старики в домах престарелых.
Потому что люди пали в земное 3 измерение - где борьба добра и зла. А пали они из 4 духовного измерения (Эдем) где единство Любви. А пали Адам-Ева из-за обмана Люцифера, который наврал, что в земном мире, познав Добро и Зло, люди станут как боги, и смертью не умрут. А оказалось, что в земном мире, познав Добро и Зло, люди становятся как звери, и как звери болеют и умирают. И тогда Бог воплотился на земле Новым Адамом Христом, чтобы показать путь преодоления земной борьбы добра и зла, и смерти - Любовью духовной, и таким образом вернуть себе духовный мир (Эдем). Понявшие это стали Святыми и вернулись в духовный мир (Царствие Небесное Христа) и стали в нём Богочеловечеством Святых.
Не пытайся искать логику в этой сказке. Она придумана людьми, не умеющими думать, да и не для того, чтобы думать.
Потому что вы и вам подобные не любите Бога ...и не живёте так, как Он вам завещал ...вот и вините себя, а не Бога...
Страдания приходят от неправильный мыслей-чувсв-действий людей.
И Бог тут ни при чём.
+ + +
Как Ты решаешь, так и надо.
Любою болью уязви.
Ты нас ведёшь на свет и радость
Путями ско́рби и любви.
Сквозь невозвратные утраты,
Сквозь дуновенье чёрных бед
В тоске взмывает дух крылатый
И обретает в ско́рби свет.
Из рук Твоих любую муку
Покорно, Господи, приму.
С ребёнком смертную разлуку,
Темницу, горькую суму.
И, если лягу без движенья,
Когда я буду слеп и стар,
Сподоби даже те мученья
Принять, как благодатный дар.
Как Ты решаешь, так и надо.
Любою болью уязви.
Ты нас ведёшь во свет и радость
Путями скорби и любви.
Как Ты решаешь, так и надо.
Любою болью уязви.
Ты нас ведёшь на свет и радость
Путями ско́рби и любви.
Сквозь невозвратные утраты,
Сквозь дуновенье чёрных бед
В тоске взмывает дух крылатый
И обретает в ско́рби свет.
Из рук Твоих любую муку
Покорно, Господи, приму.
С ребёнком смертную разлуку,
Темницу, горькую суму.
И, если лягу без движенья,
Когда я буду слеп и стар,
Сподоби даже те мученья
Принять, как благодатный дар.
Как Ты решаешь, так и надо.
Любою болью уязви.
Ты нас ведёшь во свет и радость
Путями скорби и любви.
как удобно сами пакостим, детей, стариков бросаем, а кто-то крайний, вот она свобода выбора и вот что выбрал человек...
Потому что Бог в целом не всемогущ. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. И есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Так выбери Бога - научишься любить, как Источник.
Потому что Бога никто не любит.
Виновен ли Бог в наших страданиях?
Библейский ответБиблия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Потому что наши предки не послушались Бога.
☻/ /▌ ︻╦╤─ пофиг ваши проблемы ! ░░░███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄ .▂▄▅████████▅▄▃▂ I███████████████████]◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤ на танки и самолетики нехватает - !
Извините - это жизнь людей! Такая, какую они захотели сделать себе и своим детям. У человека есть свобода выбора и он ее сделал и делает при жизни.
Бог то тут при чём ?
о детях старики забыли, ну а дети о стариках потом.

детей в детдома и стариков в дома престарелых отправляем мы с вами, а не Б-г.. .
а Б-г не обязан гарантировать нам счастливую жизнь априори, за наши жизни ответственность у нас самих
Maria Repina
А что тогда ваш бог может? За что несёт ответственность ваш любящий отец-батюшка? Если он это не может, а том не повинен, ничего не гарантирует, от всего открещивается...то вопрос : на какой хрен вам такой безвольный, безынициативный бог? Ведь он у вас-тля...ничего не может...
Почитала ответы верующих и ---офигеть! Бог-то, оказывается, вообще ничего не делает божественного: он не может ни ТО, ни ЭТО, ни за что не отвечает, ни за что не несёт ответственности -беспомощный и безвольный, малодушный и ленивый... Он, единственное, что сделал-это " дал свободу выбора" людям! Вот как много! Иструдился, бедолага! А людям потом, когда они оступятся-наказание! Вот такая "свобода выбора! ! Нет бога и никаких гвоздей-всё враки!
Бог не вмешивается что делает человек без разрешения человека
Смерть людей не входила в первоначальный замысел Бога. Первое упоминание о смерти в Библии указывает на то, что, согласно намерению Бога, люди не должны были умирать. Как рассказывается в Бытии, простое испытание давало первым людям, Адаму и Еве, возможность проявить свою любовь и преданность Богу. Испытание заключалось в том, что им было запрещено есть плоды одного дерева. Бог сказал: «В день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:17). Адам и Ева умерли бы только в том случае, если бы не выдержали этого испытания и восстали против Бога. Из Библии мы узнаем, что так и случилось: они оказались неверными Богу и поэтому умерли. Так несовершенство, смерть и страдания вошли в нашу жизнь.
Бог не виновен в страданиях. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Ответ прост Бога нет и быть не могло, это доказанно неимоверное количество раз . Мог быть только создатель который создал биологическую жизнь - клетку, а дальше эвлюция и это доказанно. А вера жива лишь потому, что люди слабы морально им необходимо верить, что после всей этой грязи будет рай и всё хорошо - нирвана. А вот концепция ада и грехов лишь для того, что бы управлять этим одурманеным стадом.
.Все события в жизни даны Богом ,что бы вы развивались и проверяет вашу любовь к нему! даже испытание как любовь и деньги даётся челу(искушение) и проверяет,забудете вы про него и изменитесь ли вы?)
А потеря близких ,всего лишь в физической форме ,и не надолго люди расстаются со своими умершими любимыми людьми) делайте ставку на любовь в первую очередь к Богу,и мож меньше испытаний будет посылать)
Любовь не в страданиях людей, ведь есть невинное страдание и которое благотворно влияет на душу и спасает их для вечности. В нормальном состоянии, когда нет трудностей и страданий люди не очищаются, даже портятся в душе. Бог в Христе тоже страдал, три с половиной года и на кресте, и может сострадать, и помогать преодолевать трудности, чтобы сделать их совершенными, поэтому страдания жизненно необходимые.