Религия, вера
Осуждает ли Бог аборты ?
Бог не знаю. Боги осуждают как и любое убийство.
Бог не может осуждать по своей сути, Он просто предупреждает. что это не хорошо, а если человек заповеди не соблюдает, тут уже другие инстанции подключаются. а все почему то Бога потом винят...
Вне всякого сомнения.
Буддизм говорит, что это нехорошо ибо причиняет страдания например матери, но есть ситуации, когда аборт лучше сделать, чем не сделать. Например если ребенок родиться в бедной семье, то страдание удвоится
Осуждает, аборт-умышленное убийство. Книга Исход, 21 глава, 22,23 стихи, написано: "Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом (матери или плода) , ты должен отдать душу за душу".
Жизнь ещё нерождённого ребёнка свята в глазах Бога.
Да. Это убийство человека.
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
Бог не осуждает а карает по полной!!
это убийство
Однозначно, ведь это убийство человека-личности. Глупые люди из стремления оправдать подобные попытки не понимают что это личности, уже существующие и зрелость тут непричем, уже в них есть жизнь-душа.
Уважение к жизни основывается на признании того, что жизнь — это дар Бога . Нужно осознавать, что жизнь даже еще не рожденного ребенка ценна в глазах Бога. Необходимо также учитывать, что «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12).
да! ! аборт- это убийство человека
Бог жизнедатель. Если человек убивает жизнь, хотя и нерожденного ребенка, то разве Бог будет это одобрять?
конечно осуждает!!!! это же убийство, даже если ты предохраняешься это тоже грех, так как ты не хочешь забеременеть! а детей дарует Бог!!
Это убийство ребенка. Конечно осуждает. Он жизнь дает а ее отнимают.
Религия это опиум для народа)