Религия, вера

Смеем ли мы осуждать женщин за аборт, если нет нормальной поддержки от государства?

Аборт конечно плохо, но ко из критиков готов взять спасенного ребенка себе?)
Если бы законодательно КАЖДОГО мужика, заделавшего ребенка (а по ДНК это теперь определяют на раз) обязали содержать этого самого ребенка до 18 лет или, как поступают сейчас с алиментами, платило бы государство, а шкуру с должника снимало самостоятельно, то - гарантированно! - противников абортов резко поубавилось бы.
Антон Аширов
Лучший ответ
То самое государство и готово. Как минимум есть дома малютки, детдома.. . Ясно что там не мёд - но живы остаются и имеют все шансы к нормальной жизни. Вариант не обсуждается - это убийство. Пока узаконенное.
F.
Fedya .
На каком основании вообще вы кого-то СМЕЕТЕ осуждать?
Женщина вправе сама решать, оставлять ей ребенка или не оставлять.
Не спрашивая вашего на то мнения.
Александр Палагин убийц всегда осуждают.человек не животное,в аптеке контрацепция продается,а не хочешь химии,так есть операция по стереллизации-перевязываются трубы и все-нет проблем.
Fedya . Ты абсолютная дура... Кто тебе дал право это решать? Ты всего лишь перепихнулась в своё удовольствие - что пошло дальше, называется зарождение жизни и тебе уже на это никакие права не принадлежат!
дело не в нашем осуждении, а Божьем... женщина знает откуда дети берутся и как сегодня от этого уберечься, а если любит секс без презерватива, пусть детей растит.
Женя Женя
А когда была поддержка государства?
Но заметьте. Чаше про аборт соображают вовремя вполне обеспеченные и благополучные, а декласс рожает и бросает.
...
Но я не сторонник запрета на аборты.
Артем Цьось
А мнение Создателя смотрю ни в счет.
Юлия Магсумова
Самое главное - поддержка близких. А её-то как раз часто и не хватает женщине, идущей на аборт.
Rozaliya Pak
аборт и женщина-понятия несовместимые. Раз Бог дает ребенка, то и даст на ребенка!
Марина Репина
Женя Женя вообще то Бог обязал мужчине давать на ребенка.
Лично я вообще не осуждаю женщин за аборт, ибо не вижу в этом криминала)
Женя Женя без резины секс милее?аборт-сложная операция с плохими последствиями в недалеком будущем,в том числе-рак груди,из за переизбытка не реализованных гормонов,но тебе по барабану,лишь бы попользоваться,как сортиром,а потом забыть.
Marat Sagi Уважаемый Михаил рассуждать легко когда вы никогда не будете стоять перед таким выбором. Это далеко не простая операция во первых для женщины-она может остаться бесплодной и если вы полюбите такую, то навряд ли смиритесь с подобными последствиями-конечно это выбор самой женщины. Я очень часто встречала женщин которые пошли на этот шаг и при этом не сожалели и не вспоминали об этом с горечью. Ведь зачастую женщина просто не видит поддержки от своих близких, и принимает такое решение. А знаете ли Вы , что по закону Бога жизнь не рожденного младенца приравнивалась к жизни взрослого человека. А как вы относитесь к убийству человека?
Никто не смеет никого осуждать. Особенно мужчины женщин за аборт.
Ирина Смирнова
А женщины размножаются партеногенезом? Или для зачатия нужен сперматозоид?
Есть поддержка или нет, но по-справедливости ответственность должна быть обоюдная. И не только за аборт, но и за последствия сделанного \ не сделанного аборта.
Все равно ребенок должен родиться, эта душа выполняет свою миссию на земле и каждой душе дается определенное задание, задатки и т. д.
И!
Ирина !!!!!!!!!!!!!
Gerard Way Кругом одне китайцы :-)
Женя Женя вкупе с этим должно идти воспитание и содержание отцом этого ребенка
А в постель ее государство укладывало? Извините за грубость! Убить ребенка - это нормально, а он даже убежать и спрятаться не может!
Инна Ганчарик
Не пытайтесь оправдать то, чему нет оправданий. Ребенок не от ветра появляется. И принимая решение заняться сексом человек должен взвесить вероятные последствия: болезни, СПиД, дети. И если в его планы это не входит предпринять меры предосторожности. Допустим результатом не ребенок, а СПиД вы то же государство за плохую поддержку винить будете? Я не в коем случае не призываю осуждать женщин принимающих решения такого плана-это их зона ответственности и последствия могут быть такими, что еще не известно что лучше? Вариант когда рожает и оставляет государству то же предусмотрен-так, что не все так однозначно.
А предохраняться тоже государство должно помочь?
А это уже давно избитая, бесполезная тема
Вы только взгляните, сколько пошлости, разврата, грязи льётся из зомби-телевизора и просторов интернета!
Поэтому молоденькие девушки соблазняются радостями плотской утехи и.. . сколько "залетевших"? Естественно, мы живём в такой стране, где аборт делать ну, как считают, лучше. ПОЗОР ТАКОЙ СТРАНЕ, ГДЕ АБОРТ - СПАСЕНИЕ ДЛЯ МАЛЫША!! !
Пусть эти активисты-противисты пойдут и устроят митинг на Красной площади в поддержку матерей и материнского капитала! Сидеть на своих задницах и бухтеть: о, сколько молоденьких, и уже бесплодны - ещё хуже, чем осознанное дело акушеров!
Горько осознавать, что такое на свете происходит!
Попадалась мне книжечка-брошюра Дениса Фесенко "Пустые песочницы". После неё всерьёз над этой темой задумываюсь. Аборт - это горестно, мерзко, аморально, грязно, неестественно. Список, к сожалению, бесконечен.
В общем: презерватив, презерватив и ещё раз презерватив! Ну, или другая страна.. .
Очень хорошо показала и дала ответ на данную ситуацию Юлия Вознесенская в своем произведении «Мои посмертные приключения» , когда на одном из мытарств главной героине предъявили грех убийства своих детей.

Навстречу нам уже выплывало очередное смрадное облако. Мрачно ухмыляющиеся бесы были обряжены в карикатурные врачебные халаты и окровавленные клеенчатые передники.

— Обвиняется в убийстве сына Александра и двух дочерей, Татьяны и Анастасии! — торжественно произнес главный бес и поднял вверх окровавленные лапы.

— Что за чушь! — завопила я. — У меня никогда не было детей! Я не стала им объяснять, что в восемнадать лет я сделала аборт от такого же сопливого любовника и с тех пор больше не могла иметь детей.

— Александра мы тебе сейчас представим, а Татьяна с Анастасией должны были появиться по замыслу твоего Хозяина, но ты распорядилась по-своему.

Бесы в окровавленных халатак вырвали меня из рук Ангела и Деда и поволокли куда-то по туманным коридорам, глумливо приговаривая: «Сейчас сыночка увидишь, любящая мамочка! То-то обрадуешься!» .

Мы оказались в большом зале с кафельными стенами и круглым бетонным бассейном посередине. Из него поднимался пар и струился сладковатый тошнотворный запах. Я не могу и не стану описывать того ужаса, что открылся моим глазам, когда бесы подтащили меня к краю бассейна и заставили туда заглянуть.

Когда я очнулась, я увидела над собой лицо Деда. Хранитель молча стоял рядом.

— Придется еще потерпеть, Аннушка, — шепнул Дед.

Да, это было еще не все.

— Позвольте пригласить вас, мадам, на просмотр вашей несостоявшейся жизни! — глумливо произнес бес и взмахнул окровавленной лапой.

Перед нами возник белый экран, а на нем — красивый старинный дом на Измайловском проспекте в Питере. Когда-то это был Кадетский корпус, в котором учился Лермонтов, а при советском режиме в нем открыли родильный дом с абортарием. Изображение приблизилось, и я увидела молоденькую испуганную женщину, почти девочку, жавшуюся к женщине постарше. Да, помнится, мама провожала меня на аборт. Тогда я взяла себя в руки, решительно поднялась по ступеням и вошла в широко распахнутые двери.

Но в этом фильме все было совсем не так. «Я не стану убивать своего ребенка! » — крикнула девушка, которая была я, и бросилась прочь от страшного особняка. Мама, причитая и плача, бежала за мной: «Ты загубишь свою жизнь! Опомнись, доченька! Чуть-чуть потерпеть — и ты свободна… » — но я упрямо шла прочь.

И вот на экране потекла совсем другая моя жизнь. У меня родился мальчик. Я назвала его Александром. Мой безответственный любовник вдруг обрадовался ему и взялся за ум. Мы поженились, закончили оба педагогический институт и поехали по распределению преподавать в провинциальной школе-интернате. В каком-то тихом городке на берегу большой реки у нас был уютный дом с садом и огородом, с котом и собакой. Мы жили спокойно и счастливо, у нас родились еще две девочки-погодки, Танечка и Настенька. Сын Саша вырос, уверовал в Бога и стал священником, отцом Александром. В этой другой жизни мама жила с нами и нянчила вначале моих детей, а потом и внуков: Саша женился на милой спокойной девушке, у них появилось четверо детей, два мальчика и две девочки. Постепенно мы все, включая маму, стали верующими под влиянием Сашеньки. Мама была здорова.

Фильм остановился на кадре, где вся семья пьет вечерний чай за большим круглым столом, а за нами на стене висит отрывной календарь и на нем дата: 21 июля 1990 года — день моей смерти в реальной жизни.

— Продолжение не следует! — издевательски объявил бес. Если бы в моей полупрозрачной груди билось живое сердце, оно бы разорвалось от отчаяния и безнадежных сожалений о загубленной жизни, вернее — многих жизней. О Господи, и это у нас называлось «немножко потерпеть и освободиться» !
Petr Navumenko
Fedya . Молодец эта Юлия Вознесенская. Красочно и максимально приближенно к живой реальности описала. И ты маладца... Очень хорошая ссылка:-))
Александр Карпухин Хороший, трогательный текст!
Но я не пойму: если ты не хочешь завести детей - это считается убийством разве? Убийством многих жизней?
Если нет нормальной поддержки государства то надо наверно задуматся про аморальное поведение женщин
Ирина Смирнова ... и мужчин
Хочу сказать одно: любишь кататься-люби и саночки возить.
Maruf Real
не суди, да несудим будешь)
Анна Дробкова
Смеем ли мы осуждать государство за то, что не оказывают поддержку, в то время, как подростки и ипрочие не обеспеченные малейшими благами люди рожают как кролики?
А предохраняться нада!
Понарожать каждая сучка сумеет, а продуманно и рационально - только настоящий представитель человеческого рода.
Ольга Заковряжина только настоящий представитель человеческого рода.
ОЙ! Это не мужчина ли случайно?