Религия, вера

Вот говорят: "Мы умерли для греха". Имеется ввиду крещение? Разве после крещения человек перестаёт грешить?

Покажите мне хоть одного, не согрешившего после этого обряда ни разу.
Это обозначает следующее - Да не будет, - ибо мы, кои умерли греху чрез очищение крещения, как будем в состоянии в нем еще жить? Они отказываются от прежней жизни, полной греха и идут к новой. А, о том -будут они грешить или не будут -не нам судить !
Данила Сероглазов
Лучший ответ
Словом первородный грех принято обозначать грех прародителей, который повредил первозданную человеческую природу. Как следствие этого грех распространился от Адама и Евы на всех их потомков. Основанием для такого богословского утверждения является 5 глава Послания св. апостола Павла к Римлянам: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (5:12).
Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Шынар Шынара
Магомед Алиевич Как можно верить в этот бред? Больные люди...
Считается, что в этом случае, он очичается, от всех прежних грехов! А там уж, его выбор!
Он обязан оставить греховную жизнь!
Магомед Алиевич Что такое "греховная жизнь"?
А Вы уверены, что Вы ПРАВИЛЬНО все поняли? ! Может потратите время на понимание этих слов, а потом будете ЛЕПИТЬ ВЫВОДЫ. Даю подсказку - в других религиях есть обряд, в результате его человек становится ДВАЖДЫРОЖДЕННЫЙ.... И вообще лучше бороться " за", нежели бороться "против"....
A*
Alisa *
После таких мук сравнимых с крещением человек может перестать грешить. Только после мук, и чтобы не оворили о прощении о том что Иисус де вас простил -чушь - не вы его распинали, но беззаконием греха влечёте к себе наказание - муку. И вы умрёте, только родитесь вновь от Духа Святого если даровано будет. И всё таки это тайна и вам трудно понять как ни толкуй.
cheloveka net bezgrechnego, no govoria umeret dlia grexa znachet ne grechit soznatelno, a to chto chelovek prodolzaet "padat" eto "normalno" potomu chto mi zeviom na zemle, kotoraia polna "griazi", grexa, a mi dolzni nauchitsia vstavat i idti vperiod po uzkoi dorozke veduschii nas k Bogu Otcu, i vetom nam pomogaet Dux Sviatoi
Магомед Алиевич Ну сделайте себе уже русскую клавиатуру.
....... ....... MNE LEGCHE PISAT ONGLISKIMI BUKVAMI,
zadavat odno i toze ne nadoelo? vopros vishe! esli interesno eto tema prochtite poslanie rimlianam
Апостол Павел говоря о незаслуженной доброте Бога (отдавшего своего Сына ) спрашивает: "Будем ли оставаться в грехе ?..и отвечает :"МЫ УМЕРЛИ ДЛЯ ГРЕХА -как же будем жить дальше? Если " мы объеденились с ним подобием смерти "....наша старая личность " пригвождена с ним к столбу, чтобы наше греховное тело больше не имело над нами власти"(Римл 6:1-6) Он сам понес наши грехи в своем теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. (1 Петра 2:24 )Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а стало бы не могут угодить Богу (Римл 8:5-8)