Религия, вера

Сказали мне, что нет такой национальности "русские", это прилагательное... Тогда кто мы, народ одной страны?

Lyudmila
Русские это государственнообразующая нация. У нас по идее должна быть своя территория, какая есть у каждой нации. И она должна называться Россией.
Все нации, которые мирно живут с русскими как раз имеют прилагательное русские башкиры например. И эта общность называется Российская Федерация.
Ну в общем так должно быть.
На деле идет геноцид русских, русских хотят растворить в многонациональной стране. И все потому что наша территория богата природными ресурсами.
Все хотят заполучить такой лакомый кусочек.
Многие русские, которые "имеют наглость" отстаивать свои интересы сидят по 282 статье.
Elnur Verdiyev
Лучший ответ
ВеликороссЫ
Алинка Конотоп
жидам эта идея выгодна ====они все её и навязывают ...Русские есть, были и будут ---не будет их--не будет и России..
Залина Shock
Русские значит - светлые, чистые! Все кто живёт в России светлые, чистые, то есть - русские!
Ruslan Elmurzaev
те, кто живет при Русах ;)
**
*настёна* ***
Аноон Якубович может при Трусах?)
Убогие чухонцы, а Россия наш приют
Бахадир Тудахунов У Йорика Фадеева - "один приют"!...
Ну нельзя же всякую глупость множить. То, что придурки говорят, нормальные люди пропускают мимо ушей.
Tatyana Gorbunova
эллины -- через реинкарнации - ведающие люди
*** Zara ***
Какое еще народ? Хватит считать себя стадом, толпой, комплектом памперсов.
По одиночке разберитесь. Умные - направо. Тупые - налево. Другой классификации человеков не бывает.
Русские - это общность, появившаяся в результате кровавого крещения Руси в  иудохристианскую веру. До этого не было никаких "русских". Да, был Род Русов - но один из многих СЛАВЯНСКИХ РОДОВ. Были СЛАВЯНЕ - северные, южные, западные. централные и восточные, множество Родов, составляющих великую славянскую страну. Ничего не имею против названия "русские", но по историческому факту - это не нация. Нация - это славяне. Многоязычная -  да, но нация.
Арай Курманова
Koba Rost То есть вы хотите сказать, что все нации образовались из своей группы, и только славяне оказались на это не способны, и только согласно ваших слов "кровавое крещение" наставило на путь развития и помогло сформировать нацию?
То чмо нерусское злобствует.
Рома Опарін
Это пусть так дурака считают.. . им многое, что кажется...
Екатерина Блк
ты прав. прилагательное.
нет денег - русское быдло.

есть деньги - русская элита.
Россияне. Типа как американцы.
5555 Фе
Lyudmila Сразу Ельцина вспомнила с его гнусавым пьяным голосом "дорогие россияне"!
Вы гой, предки ваши, до принятия христианства, славяне, русы..
Может пора уже от средневекового нашизма перейти к нормальному гражданская нация? А то Турген - Тургеньев - татарин, Пушкин негр, Лермон Лермонтов - шотландец, Фон Визин Фонвизин - немец...
[Z
[*beautiful* Zai:ka*]
Ну не знаю.. . Можно записаться в китайцы, видимо заранее, чтобы потом в толпе удобнее было теряться))
я русский,, у меня прапрадед прадед отец я и сын родились в России все русские
Арай Курманова Пра.... прапрадед чуваша родился в России - но он не русский.. . Мои пра.... прадеды были славянами - как они стали русскими?
Руссичи если что
ну можно воспринять это как качество человека - русский человек, храбрый, смелый и т. п. , что подтверждается всей историей народа,
даже в таком виде величия не отнять.
Юра Филенков
Нет такого правила, чтобы наименовании было обязательно существительным, а потому утверждение о том, что нет русской нации - абсурдно.