Религия, вера

Если мама узбечка, а папа таджик, но родилась я в России, то какой я национальности? Русская? Мулатка? Или митиска?

Александр Куликов
Лучший ответ
национальности придумали, чтобы стравливать народы, когда религии вроде как ослабли.
Дарья Герченко
Ольга Булгакова Левин, скушно стало, начал опять чуш пороть? Кто "придумал"-то? Скажи ишо, как Михал Сергеич: нам тут подбрасывают.
Вполне достаточно, что ты человек.)
Александр _________
Светлана Малашевич весьма сомнительное утверждение, делая упор на национальность родителей :)))))))))))))))))))))
Таджичка
Saergey Glebov
Гражданство у тебя российское, а национальность у тебя какая... решать тебе...
Л.
Лилия .........
Хотите будете узбечкой, хотите-таджичкой, но точно не русской)
А если в конюшне родилась, то лошадь
Если воспитывалась по русским обычаям то русская, русским тебя делает особый русский дух, как писал Пушкин - здесь русский дух, здесь Русью пахнет, не обращай внимания на былятину, ее Сталин воспитал по приказу американских банкиров.
ни то и не другое..
мулат.. это потомок белого с негром..
метис.. потомок белого с индейцем..

а ты Россиянка..

запомни это..
Наталья С
Кем ты по духу себя чувствуешь, какую культуру впитала, на каком языке говоришь и думаешь - то ты и есть.
условно метис, хотя это индеец и белый. Мулат белый и негр. Так что тут на кого больше похожа или кем хочешь тем и будешь. Или узбечкой, тогда к тюркам отношение будешь иметь или таджичкой тогда к персам.. Хотя узбеки тоже разные, Хорезм, то одни, Самарканд-чуть другие. То-же и с таджиками, ближе к горно-бадохшану и в сторону афгана, то ещё возможно и спартанская кровь есть... Александр ставил там заставы и укреп строения. и местное население сходилось с солдатами.
Aleks Grigoriev
русская южанка
Гали Хамидеев
На каком языке думаешь, той и национальности...
.
Ясенков Андрей
А ты в какой части России родилась в Южноамериканской или в Африканской?
Р Ж
У меня вот есть один знакомый кореец, папа, мама - корейцы, еще при союзе жить сюда перебрались. Вот мама, папа корейцы - а он русский.) Ездили они как-то в Корею их там за корейцев не считают, говорят, что они русские, т. к. и говорят и думают, да и живут по русски. Разве что в кулинарии остатки былой культуры еще сохранились.
Люся .
Русские, таджики и узбеки относятся к одной и той же расе (европеоидной). МЕтисы и мулаты - потомки от родителей разных рас. Национальность можно выбирать, а можно не выбирать.

Традиционно основным критерием определения национальности в "сложных" случаях считается знание русского языка и знание культуры и обычаев (которое сейчас уже не так важно).

Свободно владеете русским языком - значит, русская. "На каком языке думаете" - это не всегда рабочий критерий, поскольку можно думать не словами, на нескольких языках, да и вообще это личное дело каждого, на каком языке и что думать.
Дарья Белякова
))) Дин, у меня папа - мордвин, мама - русская, дедушки один татарин, другой якут... Я - русский. Вот такая вот загадка генетики! )))) Сестра, мы с тобой одной крови!
Таких называют метисами. Мети́сы — потомки от меж расовых браков. Узбеки относятся к монголоидной расе а таджики индоевропейской расе.
Лариса Реунова
Не мулатка, не метиска - среднеазиатка.
Anton Rybin
Чурка.
Iana Belicov
Надежда ......... тебе уже говорили, что мудак?
национальность видимо самой выбрать надо, а так ты россиянка (русская) у нас так))
ваша нация определяется не по месту вашего рождения, а по нации вашего отца.
Айдос Омаров
азиатка
А вам зачем?
Пиписька.