Религия, вера

а вы гордитесь что родились в православной России?

Удивительное эссе от россиянки на конкурсе Мисс Земля 2012
Россиянка Наталья Переверзева, представляющая нашу страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации повергла жюри в замешательство.

«Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру»
Грустно.. . Блеать...
Alexsandr Zanin
Alexsandr Zanin
34 428
Лучший ответ
Православная она только на бумаге. все только косят под верующих и для понта носят крестик .
Нурлан Далыбай
Нурлан Далыбай
65 086
Родилась в СССР.
Гордиться, особо, нечем.

Вижу страдания людей, которые из штанов выпрыгивают,
чтобы не умереть с голоду и не оказаться на улице,
так как плата за квартиру и другие коммунальные услуги
растет, как на дрожжах. И это при всех природных богатствах,
которые дал Господь ЛЮДЯМ нашей страны, а не кучке,
которые в свое время подсуетились и приХватизировали эти богатства.
Можно гордиться неприкосновенностью и особым статусом некоторых граждан а остальное остальным!))
Что-то я в этом эссе не увидел слова "православная".
– Горделивому попускается впадать в хулу, превозносящемуся деятельной добродетелью попускается впадать в блуд, а превозносящемуся своей мудростью – в темные сети неведения.
Я горжусь тем--что обладаю разумом
Чего не всегда хватает-в Россия..
да я горжусь своей страной . Вам космополитам не понять
Я горжусь!! ! И мне не важно, Православная она или нет. Православие - это часть нашей истории, нашего прошлого. Забудешь прошлое - лишишься настоящего и будущего, станешь Иваном, родства непомнящим, быдлом, которое будет только ресурсы добывать и переправлять хозяевам.
А девочку мне искренне жалко, такое ощущение, что это заказ.
АШ
Анна Шемет
5 679
Я в ней не родился. Повезло мне с детством в безбожном СССР.
Я родился в атеистическом СССР, слава Дедмарозу!
В себе национальной гордости не наблюдаю.
Раньше гордилась своей страной, а теперь мне стыдно за нее. За то, что она вся погрязла в коррупциии, и происходит геноцид русского народа. Нас тихо истребляют... (
Нечем тут гордиться.
Ни Россией, ни православием.
И там и там ложь и воровство.
политичная мисс. скоро примкнет к Пусси.
а вообще шикарный пиар.. сабчак нервно курит.
я родился в БССР

Похожие вопросы