Религия, вера

И все-таки как же нам повезло! Не родись мы в России врят ли бы стали православными!(единственной богоугодной религией)

Пётр Ли
Рада за Вас! А также за всех Православных, кто родился в Греции, Грузии, Сербии, Болгарии, Германии, Польше Чехословакии а также в Китае, Японии, Индонезии и даже Боливии (извините кого не упомянула)
No Name
Лучший ответ
Пётр Ли Религиозные меншьшинства не аргумент. По законам больших чисел родись вы где нибудь в Польше, Америке или в Мусульманской стране врят ли бы стали православной христианкой.
Да русские староверы к богу были ближе хотя бы по времени, не говоря про остальное. Вот заставь дураков богу молиться -они и лоб и всех вокруг в кровь.
Не следует быть эгоистом и гордецом, полагая, что в твоей Вере сказано о Боге лучше и больше, чем в другой и она является единственной богоугодной. Самое неблагодарное дело предписывать себе истину в последней инстанции. Человеческие чувства не в состоянии отразить адекватного состояния Бога. Человеческий разум слишком примитивен, чтобы быть Зеркалом сверх разума, именуемого Богом. Человек сам-то себя осмыслить не может, себя – малость, затерявшуюся меж сонма звезд… , а уж тем более, такую значительную сущность, как Бог!
Yero Yerniyaz вот....прям...ой...слов нет....
потрясающе!!!!)
113. "Религии
придумал БОГ для испытанья.
Не понявший сие - достоин состраданья".

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня,
что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле;
ибо только это благоугодно Мне,
говорит Господь.

БОГ явился во плоти.
Юлия Иванюта
Я родился в России и не исповедую православие.
Для христиан, люди исповедующие ислам, буддизм, индуизм, шаманы в Африке и др. просто живут зря, т. к. Бог забыл дать им в руки Библию.. . Мир абсллютно совершенен, православаию отведено место и время и не более того.
Кто Вам сказал, что православие единственная Богоугодная религия? ? Вы сами это придумали или поп в церкви сказал основываясь на своем невежестве и непонимании?
Не хочу спорить, т. к. это бесполезно. Сам Иисус говорит в Нов. Завете: "Многое могу сказать вам, да не вместите теперь".
Маргарита Суменкова а в чём суть вашего православия?
или всё-таки вы христианин?
тогда причем Православие?
А почему Православие это единственная богоугодная религия? Как насчет католиков, протестантов?
Пётр Ли Это заблудшие стадо Господня. К истине ближе всего Православие)))
Не стали православными -стали бы другими! Религий много и православие не является единственной богоугодной!
интересно, плохо быть таким невежественным? Неужели в наш век доступности любой информации еще кто-то может нести подобную глупость.. . потрясающе!
Т)
Татьяна ))))
А могли бы вокруг костра плясать- веселее было бы!
Это вы как бог заявляете что православие является единственной богоугодной религией?
Ivan Perfilov
Пётр Ли А как религия по вашему единственная богоугодая?))
вопрос-то в чём?
или это елей на вашу душу с "единственной богоугодной"?...
Да уж!: ) И как я этим везеньем не воспользовалась, ума не приложу!: ) И что интересно, Бог, как мне кажется, совсем не против:)))))))
Человек может стать православным, и не родившись в России. А может и в России живя, исповедовать другую веру ))
Православие - единственная богоугодная религия? Хм.. . а вот это уже спорно. Подобные доводы развязывают руки фанатикам и позволяют им называть представителей других религий "богомерзкими недочеловеками".
Кто сказал, что православие - единственная Богоугодная религия?
АРХАНГЕЛ, католики - выродки среди христиан. те же однополые браки всегда считались почти смертным грехом, а католики их легализовали в угоду демократии и свободе прав меньшинств. естественно, не забесплатно.. .

мне православие не очень нравится некоторыми подходами, но это лучше чем католичество
Ольга Нурпеисова Ну почему же выродки? я знаю не мало католиков, и они прекрасные люди. И не смотря на то что я протестант, я их уважаю. Что касается однополых браков то тут ты заблуждаешься. католики не признают однополые браки, потому на западе они частенько подвергаются нападкам со стороны сексменьшинств. Из тех кто открыто признает однополые браки так это англикане, у них даже священники гомики.
Aleksandra Ekshibarova А мне католики больше нравятся и я ничего против однополых браков не имею. Нормальные люди и живут как хотят и могут - неужели спрашивать кого-то надо как жить?
Людмила Класс ну просто смотри. За деньги отпускают почти любые грехи (индульгенции, типа). за деньги легализовали один из тяжелейших грехов - мужеложество. Лично мне кажется, что ну не могут те, кто истинно соблюдает заветы Господа нашего, пойти вразрез с Его волей или хотя бы против того что в Библии написано... то есть они как минимум действуют не по заветам, или, немного по-другому, нарушают их. И какие они после этого сыны божьи? скорее, Сатане служат, или точнее деньгам (что впринципе похоже получается).

я к тому что раз уж назвались служителями веры, то уж пусть не извращают её под свой карман...
это ирония?: -)
Опять некоторые неисправимые больные на голову веруны демонстрируют свой фанатизм. Православие нисколько не лучше, чем любая другая религия. Такое же г.... как и все остальные!
Димон $$$
)))))Видно я не понял, что мне повезло))) ) Или вы не все еще поняли
Некоторые мало того что не знают ничего о православии, так они еще и не могут выговарить это слово. Это гордыня одной N-ой, процента населения планеты, которые считают себя лучьше остальных, они думают что в Раю одни.
Зачем делишь? Хочешь властвовать?
акие впросы адают люди которые хотят разжечь скандал и сталкнуть лбами с другими религиями, вы просто правокатор!