Религия, вера
Как вы думаете от судьбы можно убежать,ускакать, спрятаться?
Чему быть - того не миновать. Ибо нет такого коня, на котором от самого себя ускакать можно.
Твоя судьба - твоя сущность.
Самоубийцы её и обманывают!
Ирина Нагибина
Нет, такова судьба.
нет - кому быть повешенному - не утонет.
Если Вы подразумеваете судьбу, как неизбеждое предопределение, то это вымысел. Бог не даёт людям судьбы. Иначе, зачем тогда призывать к праведности, если выбора у человека нет?
Судьба-это жизненный путь, на котором человек ежедневно принимает решения - правильные или нет.
У человека нет судьбы. Человек-кузнец своего счастья.
Константин Синявский
Нет Елена, на все воля Господа.
Судьба- отмазка для неудачников. Она первая в списке отмазок, после бога, дьявола, ну и путина.
Софья Смирнова
Ух, какая самонадеянность! Выдает уровень ума. Как ни крути, а то что остается позади - судьба.
Мы сами делаем свою судьбу: причинно-следственная связь.
Зная о том, что есть воля Божья уничтожить неневитян, ни приносили 3-х покаяние в посте и кара их миновала.
Зная, что несколько ворожей, магов, предсказателей нагадали долгую счастливую жизнь - человек идет на суицид, чтобы опровергнуть (но говорят это судьба)))
Помирись с собой и близкими и нет проблем)))
Можно предостеречь и предугадать судьбу. . Но изменить или уйти от нее невозможно. . .
Алия Галимова
Можно избежать судьбы - если отказаться от судьбы, избегая всех ролевых игр земной жизни, ради молитв Богу, или просто самосозерцания - это уход в монахи (христианство, буддизм, зороастризм, индуизм).
Что за баба такая, Судьбой зовут
Бог записал судьбу каждого из Его созданий ещё до сотворения мира. Предопределение-это то, что предопределил Всевышний. Это означает, что ничего не происходит без Его ведома и дозволения. Поэтому предопределение нельзя изменить.
Пророк (саляЛлаху алейхи ва саллам) по этому поводу сказал: «Глаз (сглаз) истина. И если бы что-то могло опередить кадар (предопределение) , то опередил бы его глаз» .
Однако есть исключения. Всевышний сказал:
«Аллах стирает и утверждает то, что пожелает, и у Него –Мать Писания» Священный Коран 13:39.
Сообщается, что поддержка родственных связей, благодеяние к родителям и праведность в целом продлевает жизнь и увеличивает удел. Пророк обобщил это в одном
хадисе:
«Ничто не продлевает жизнь, как праведность, ничто не может остановить предопределенное, кроме мольбы, и человек может лишиться удела по результату совершения греха».
хадисе:
Максим Купчев
Хотя отцы церкви писали о предопределении и раньше, основоположником этой доктрины как для католической, так и для протестантских церквей обычно считают Августина (354—430 годы н. э.). По его утверждению, Бог изначально предопределил вечные благословения для праведных людей. С другой стороны, неправедных, хотя и не предопределенных Богом в точном значении этого слова, ждет заслуженное наказание за их грехи, осуждение. В объяснении Августина практически не осталось места для свободы воли, и это стало поводом для многочисленных дебатов.
Можно. Если отказаться от судьбы, избегая всех ролевых игр земной жизни, ради молитв Богу, или просто самосозерцания - это уход в монахи (христианство, буддизм, зороастризм, индуизм).