Если «диктатор Судьба» действительно существует, то он страшно жесток и несправедлив. Он слепо определяет число дней каждого человека, нисколько не принимая во внимание его волю жизни или его усилия охранить свою жизнь. Он требует от каждого полной капитуляции.
Если такое мнение верно, то зачем ездить осторожно? Зачем бросать курить, напиваться или принимать наркотики? Зачем вообще обращаться к врачу и подвергаться операции? Зачем учиться плавать? Зачем, если твои дни уже сочтены и причина смерти уже предопределена?
Бог предоставляет каждому свободу воли. Через Моисея Бог предупреждал народ Израиль словами: «Жизнь и смерть предложил Я тебе.. . Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа (Иегову, НМ] , Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
Однажды некто спросил Сына Бога, Иисуса Христа, сколько людей будет спасено. В отличие от учения о судьбе, которое может привести к безразличию, Иисус сказал Своим слушателям: «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата» . Другими словами, ворота к спасению открыты; Бог никого не осуждает заранее, но со стороны каждого требуется напряженное личное усилие привести в порядок и уладить свою жизнь, чтобы войти сквозь «врата» (Луки 13:24).
Религия, вера
Как думаете, наша судьба предопределена? Или все зависит от нас? И мы всегда можем что-то поменять в жизни?
Однозначно зависит от нас и мы можем многое изменить. Но не сами, а через покаяние (признание себя грешниками) и примирение с Богом. Мы можем быть оправданы, но не своей праведностью, а праведностью Христа.
нет-не предопределена, вы полновласный хозяин (ка) своей жизни
можно по-своему распорядиться отведенным временем )
думаю, что предопределена
но что-то мы можем и избежать..
Кое что зависит от нас. Например, вы можете прыгнуть в окно, или нет. А в основном все зависит от случайностей.
Арина Петрова
Случайностей не бывает,всякая случайность-закономерна и предопределена нашими предыдущими поступками.
Вся наша жизнь и судьба находиться в нашей власти. Наши слова определяют нашу судьбу. Слова имеют огромную силу в жизни человека. Порой мы бросаемся словами на ветер, даже не подозревая того, что они исполняться в нашей жизни. В Библии написано: "Смерть и жизнь во власти языка". Мы можем видеть силу слов во время творения. Бог словами творил вселенную. "И сказал Бог да будет свет, и стал свет". Потому следите за тем, что говорите, и будете жить лучше))
Свободу выбора Бог у нас не отнимал.
Всегда можем поменять ВСЕ в жизни. И наша судьба будет меняться вместе с нами.
Мы созданы Богом со свободной волей .Мы можем выбирать себе правильный (добрый )путь или неправильный (злой) путь. Мы можем выбирать кого слушаться, Бога или дьявола.
Если бы это было так то это было несправедливо со стороны Бога. А на самом деле «Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь» (Галатам 6:7,8).
Нам только кажется, что мы можем что-то поменять. Это иллюзия! На самом деле всё предопределено, даже наши собственные мысли и желания.
В Библии говорится: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство" (Второзаконие 30:19). У каждого человека есть свобода выбора в отношении того, как поступать.