Религия, вера

Я вот все думаю о судьбе Иисуса и не могу понять

Как можно было ни в чем не повинного Бога-человека убить? Причем таким жестоким путем и мне почему-то все время становится его жалко. За что такие страдания, из-за каких-то идиотов (людей), Ирода, хотя и Ирод и Понтий Пилат там не особо виноваты, а все кричали в толпе фарисеи. Это нормально, что мне приходят в голову такие мысли?
P.S.
1. И да почему сейчас огромная тенденция в интернете да и вообще насмехаться ни в чем не повинным Иисусом?
2. И почему сейчас настолько оскотинились люди, что делают татуировке в виде креста?
Да, Иисус пострадал и умер за человечество, и испытывать боль по этому поводу нормально. Но Иисус сам сказал своим ученикам, что они будут печалиться и скорбеть, когда он умрёт, но когда воскреснет - будут радоваться. Сейчас Иисус - прославленный царь на небе, страдания позади, а впереди - ещё большая радость.
Сергей Козлов
Сергей Козлов
16 240
Лучший ответ
Последние времена ..
Руслан Гиниятов Вы имете ввиду скорее приближение антихриста?
Вот ответ, почему Иисус пострадал и умер:
Иоанна 3:16
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Олеся Прегаева
Олеся Прегаева
69 261
Руслан Гиниятов Не знаю, что такое. Но все равно очень жалко и в то же время за такие действия надо было отдать "фарисов" тому кто этажем ниже.
эту сказку придумали ессеи, типа ихнего Праведника преследовал Первосвященник и велел его распять. И типа он должен воскреснуть. На самом деле казнить было не за что, не казнили же Гилеля и Шамая, у которых Исус украл их заповеди!
ММ
Майра Майра
44 035
4:156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157. и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.
колобка тоже жалко...
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха». Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Пет. 2:22; Евр. 7:26).
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим (Кол. 1:15—20; Иоан. 1:14; Луки 5:24).
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу... Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями,— она имеет гораздо большее значение.
Алёна Мердеева
Алёна Мердеева
13 147
Руслан Гиниятов Отличный ответ, спасибо огромное!!!
А почему именно его жалко? Мало ли других людей умерших страшной и несправедливой смертью? Наверное сотни миллиардов за историю существования человечества,
Руслан Гиниятов Причем здесь люди? Иисус был безгрешен, вот в чем суть.
прям как соседи
((
Nelli Ti
Nelli Ti
7 494
Руслан Гиниятов Типа "ахахахах"? Ты еще кому-нибудь расскажи, что я написал такой вопрос, посмеетесь вместе.
Он пострадал ради нас, ради искупления грехов человечества. Для того он и пришел в мир.
Руслан Гиниятов Но как писал человек выше по-человечески жалко. Ибо кто мало страдает не знает, что такое страдания, а если рассматривать Иисуса так это вообще немыслемо, как он все это стерпел.
А почему вот Иисуса жалко? Не один же он ушел в лучший мир.
Руслан Гиниятов К счастью вы правы, да, в лучший. Поняв это сейчас появилась радость на душе, слава Ему!!!
По человечески жалко, Петр и ученики же тоже жалели. А люди протсто не понимают его страданий ради нас грешных. Надеюсь, он их простит
Руслан Гиниятов Надо было "фарисов" отдать в руки того кто этажем ниже.
По - моему самое адекватное, что я вообще на ответах видел ..
Надо больше о своей жизни думать. Кресты делают наколки разные, относятся к разным течениям. Крест это геометрия. И к нему относятся все по разному.
Бойко Сергей
Бойко Сергей
1 163
Руслан Гиниятов Я думаю в случае тех кто их набивает делают это умышленно - с насмешкой надо религией.

Похожие вопросы