Религия, вера

Говорят, что от судьбы не убежишь, что её не изменить и тд. (внутри)

Но если просить Бога о том, что как бы не предначертано судьбой, он поможет? Ведь чудеса случаются?
Да. Просите, и дано будет вам.
Наталия Цыгулёва
Лучший ответ
Евгения Речкалова Третья заповедь -- не призывай всуе :)
Говорят, кур доят (с) . Нет никакой судьбы, человек создан абсолютно свободным, другое дело, что невозможно быть свободным без Духа Христа.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор. 3:17)
Не проси, имей благо делиться.
Gul'mira Tusupova
Вы не можете быть уверены, что вам предначертано, а что нет. А бог.. . Во всяком случае, он больше знает) ) Но если вы подсознательно ставите себе программу "хочу избежать\достичь того, что не моё", вы сами блокируете исполнение своего желания, мыслями "не моё". Ибо молитва\просьба работает лишь когда искренна, то есть не имеет в оценке никаких "но", "не", и прочих сомнений. Потому, что тогда сомнения, в этом случае, как раз искренни) Не бывает чудес, в которых сомневаются.
чудо? а, это по моей специальности.
Saidmuhammad Muminov
Нет судьбы у человека.
Серж Уфимцев
Говорят много чего. Надо всего лишь не слушать.

А по Библии никакой "судьбы" нет, всего лишь время и случай.
Иначе наказания за грехи было бы абсурдным.
Амина Оспанова
Судьба вполне даже меняется. И даже не очень сложно. Было бы желание.
чудес не бывает, но бывает управление реальностью и получения фантастических вариантов...) )
у бога просить, смысла нет, он не вмешивается в нашу жизнь.. .
всё что можно делать в общении с богом, так это благодарить его, за то что ещё не получил, но уже хочешь...) )
есть программы судьбы, которые не возможно изменить, но они для тех людей, которые должны совершить что то выдающееся или глобальное, кому отведена роль повлияющая на судьбы мира.. .
рядовой человек способен управлять своей реальностью, выполняя алгоритм несложных, последовательных действий.. .
это эзотерика.
Поможет. Каждому дастся по вере и воздастся по делам.
Все получится. Обещаю!
Просить выдумку бесполезно. Оторви зад от дивана и действуй.
Ilnora Galiyewa
СУДЬБА - очень удобное слово для тех, кто не умеет мыслить и принимать решений.
Говорят много чего... вы всему верите? ! судьбу вполне можно поменять (причем кардинально)
Кирилл Вагнер
Каждому человеку дана свобода воли! Никакой судьбы нет.

Человек был создан «по образу» Бога и с даром свободы воли (Книга Библии Бытие 1 глава 26 стих) . Будь это не так, человек не мог бы испытывать ни удовлетворения, ни радости, связанных с непринужденными хорошими поступками по отношению к другим. Совесть не имела бы никакого значения, и существование человека было бы подобно существованию низших форм жизни. Свобода воли — благословение для человека и отличает его от робота. Под свободой воли подразумевается свобода решения, то есть свобода выбирать неправильное или опасное решение.
Руслан 1