Религия, вера
Почему христиане придумали себе бога по своему образу и подобию?
фантазии на большее не хватило
Тогда ешо не знали о существовании Чебурашки...:))
В Библии Бог описывается как имеющий руки, ноги, глаза, уши, сердце. Это нужно, чтобы люди могли воспринимать информацию от Бога. Представьте себе, что Бог бы стал описывать себя физическими формулами и космическими понятиями. Как бы мы восприняли Бога?
Gena Maslov
бог стал описывать себя?)
Не человек должен делать себе идола и поклоняться ему,
а нужно поклоняться живому и истинному Богу, Который Властелин всей вселенной, в духе и в истине, читать Его слово и исполнять Новый Завет в жизни.
комфортно, это плохо?
Представьте себе картинку Инь-Янь. Теперь представьте себе что Инь- Янь внутри каждого объекта, а так же живого. Эти Инь Янь это чувства, разного цвета и они в гармонии. Представили? А теперь представьте что это не картинка а живой объект ( душа) и она жидкая или воздушная. И очень легко Инь Янь смешать. Что сейчас и происходит внутри нас и нашей реальности Мира высоких технологий. Поняв это мы можем снова обрести баланс, равновесие. Превратится в человека с рамками приличия, а значит держа за узды рамки своего без приличия. И вот тогда мы становимся похожими на подобие Бога. Что и показал нам Иисус. Как думаете стоит написать книгу о таком человеке? И равняться на него, хоть порой это трудно или не обдуманно. Знаете почему? Да что бы не оказаться в тупике. А, мы уже здесь? У нас до сих пор нет общечеловеческой цели. и т. д А стать мы можем такими если будим понимать это и учить своих детей а они своих, так же школы и все воспитательные учреждения кто бы ты не был, даже террорист. ( ведь даже террорист не желает своим детям такой жизни. ) А с этими рамками придет и цель и радость жизни, отсутствие страха, и наука будет двигаться целенаправленно для пользы а не для прибыли. И вот вуаля, мы в 4 измерении. Видите как просто пасть в третье. Все забыть. И как трудно это потом понять, так как система замкнута. ( нашей действительностью. ) Понимаете? Так мы дадим толчок остановифшемуся локомотиву (Цивилизация. ) А если хотим сохранить деньги? Мы должны их в это вложить. Затем не Боготворить их а просто пользоваться. Создав честную Экономику. Учитывая изменения климата. Ну и т. д
это тебя придумали ,а не Бога)
Придумать того чего нет-невозможно и на пустом месте ничего не возникает. Если говорят о Боге, значит Бог Себя проявил в истории, но Бог реально себя проявляет для тех кто верит и это нельзя ни с чем спутать, одни закономерности которые оправдывают себя и по проявлениям можно увидеть работу Бога.
Начало эволюции древнееврейских представлений и идеалов Высшего Создателя связано с исходом семитов из Египта под руководством великого вождя, учителя и организатора – Моисея. Его мать происходила из царской египетской семьи; его отец-семит служил посредником между властями и пленными бедуинами. Поэтому Моисей обладал качествами, унаследованными из лучших расовых источников. Его предки были настолько смешанными, что его невозможно причислить к какой-либо определенной расовой группе. Если бы он не принадлежал к этому смешанному типу, то никогда не смог бы проявить той необыкновенной разносторонности и способности к адаптации, которые позволили ему справиться с разношерстной ордой, примкнувшей в итоге к семитским бедуинам, бежавшим под его предводительством из Египта в Аравийскую пустыню. (1055.4) 96:3.1 / То обстоятельство, что Ягве был богом спасавшихся бегством древних евреев, объясняет, почему они так долго оставались в районе горы Синай и почему они получили здесь десять заповедей, провозглашенных Моисеем от имени Ягве, – бога Хорива. В течение этого длительного пребывания у Синая произошло дальнейшее усовершенствование религиозных обрядов нарождавшейся иудейской религии. (1056.6) 96:4.4 / Моисей провозгласил Ягве Господом Богом Израиля, избравшим евреев своим народом; он создавал новую нацию и поступал мудро, придавая своему религиозному учению национальный характер и говоря своим последователям, что Ягве был суровым надзирателем, «Богом-ревнителем» . Тем не менее, он стремился расширить их представление о божественности, внушая им, что Ягве есть «Бог духов всякой плоти» , что «вечный Бог – твое прибежище, его власть непреходяща» . Моисей учил, что Ягве верен завету, что он «не оставит вас, не погубит вас и не забудет завета с отцами вашими, ибо Господь любит вас и сдержит обещание, данное вашим предкам» . (1057.2) 96:4.6 / Моисей боялся провозгласить милосердие Ягве и предпочитал внушать благоговейный страх перед Божьим правосудием, говоря: «Господь, Бог ваш, есть Бог Богов, Владыка Владык, великий Бог, могучий и страшный Бог, в глазах которого все равны» . Пытаясь же обуздать буйные кланы, он заявлял, что «ваш Бог умерщвляет, когда вы не повинуетесь ему; он исцеляет и оживляет, когда вы повинуетесь ему» . Однако Моисей учил эти племена, что они станут избранным народом Божьим только при том условии, что они «будут исполнять все его заповеди и соблюдать все его законы» . (1058.4) 96:5.6 / В те древние времена евреев почти не учили милосердию Бога. Они знали Бога как «Всемогущего; Господь – великий воин, Бог сражений, славный в своем могуществе, сокрушающий своих врагов» . «Господь, Бог твой, с тобой в твоем стане, чтобы спасти тебя» . Израильтяне верили, что их Бог любит их, но что он также является тем, кто «ожесточил сердце фараона» и «проклял их врагов» . (1058.5) 96:5.7
Это Бог создал человека по Своему образу и подобию.
Gena Maslov
ты все попутал как обычно
почему христиане, все так думают что бог есть какчеловек руки ного. бог не есть человек он выше. уродом его делают такие религии как ислам и христианство, и им подобные уничтожающие все на совоем пути религии. когда я говорю о христианстве и исламе я чую войны. . бог создает а не уничтожает.
а я процитирую одного хорошего и мудрого человека, с мнением которого полностью согласна: Не надо делить Бога на христосов, аллахов, будд, иегов... Не надо думать, что Бог - далекая-предалекая боженька. Не надо считать его папой или мамой. Не надо его считать добрым-предобрым-архидобрым. Не надо придумывать себе дьяволов, сатан, вельзевулов.. . У вас есть ад? А у буддистов - нету. Обидно? У них хорошие попадут в НИРВАНУ, а плохие - снова в Россию, Украину или Африку.. . А у иудеев есть понятие, что только иудеи попадут в рай, а прочие - нет. Обидно? И еще бы стоило поискать в психологии бессознательного, когда появилось у человечества понятие БОГА? Тогда люди и говорить не умели, а только переживать.. .
Ислам появился 1500 лет назад. Христианство - 2000 лет назад. Зороастризм - 5000 лет назад. Шаманизм - 60 000 ЛЕТ НАЗАД. Кто из вас получил монополию на БОГА?? ?
Хватит своих глупостей. Поймите, наконец, идею БОГА - ЛЮБОВЬ, СИЛА, СВЕТ, МУДРОСТЬ.. . И не надо доводить себя до уровня молекулярного стада - мне сказали, что БОГА зовут.... (имя на выбор) , и я буду верить только так, и я буду прав-преправ, а все остальне - глупцы. Это вы сами - глупцы. В БОГА нельзя поверить, с БОГОМ можно только слиться, стать его частью.. .
Вы - часть Бога. Нет у него имени, пола, цвета кожи, нет у него "самой правильной книжки про него". Думайте о том, что БОГ - это мораль, это совесть, это свет, это мудрость, это жизнь, это сила, это любовь. А все прочее - ну не обижайтесь, дорогие христиане-исламисты-кришнаиты-иеговисты-сектанты, это есть вбитая в ваш мозг матрица мышления.... Это именно вы в этом мире убиваете друг друга во имя христа или аллаха (или - во имя великих БАКСОВ и НЕФТИ) , а наверху ни христос, ни аллах вам даже конфетки не даст за вашу дурость.. . Ну, можете взорвать мой сайт с криками "Акбар!! ! Слава...! Да здравствует...! Во имя...! "... если вам не нравится понимать то, что БОГ может быть еще чей-то...
Потому что нет веры в истинного Бога.