Религия, вера
Мелкие колдуны и экстрасенсы говорят, что их дар - от бога. РПЦ считает, что подготовка оказателя магических услуг -
Именно от этого вопроса и смешно и страшно. Есть талантливые люди - врачи, художники, писатели и .. "от Бога" и никто не сомневается в их полезности и таланте. Многим знакомы имена - Ванга, Матрона и, так же нет сомнений, что их дар "от Бога". И что же плохого в том, если знающие и талантливые люди будут передавать свой опыт и знания желающим, а насчет вывески "ПТУ" - маг должен быть Профессионалом, Технически грамотен, Умеющим применять свои знания.
Бог Отец, долготерпит РПЦ, т. к. всё же, несомненно, польза есть. Хотя законники, за 2000 лет не изменились. Все ритуалы, кроме крещения - магия. Да и крестики Христос не заповедовал носить . .
"Дух Истины:
О жестокосердные, да в Церкви Живой у каждого есть дар: иному дар пророчества, иному чудотворения, иному исцеления, иному исполнения молитв, иному открывать двери веры, иному пастырство, иному вспоможение крещения Духом Святым, и множество других. Кто-то руку растит на месте отрубленной, кто-то летает духом или в плоти, кто-то музыку пишет (образ небесной гармонии) , кто-то детей приводит в Церковь. . Всё в постоянном движении и Живой Свет над всем этим, во всем этом. Используйте свой талант, который Я дал каждому, не зарывайте его в землю, пусть каждый своим талантом служит Церкви, воздаёт хвалу Богу. Пусть даже это будет просто доброе слово, сказанное незнакомому человеку, при входе в Церковь. И, помните молитву фарисея и мытаря, кто пошёл более оправданным предо мной? Не судите и не судимы будете, не смотри на сучок в глазу брата твоего, а наблюдай за собой, следи за каждой своей мыслью, откройся мне и будешь иметь Жизнь и Жизнь с избытком. . "
"Дух Истины:
Владимир Саченков
Богу-отцу торопиться некуда, вот он и долготерпит. На самом деле ему и терпеть то не надо: все создано им самим по замыслу и оценено как "хорошо"
Не умничай там, где ты столица Кампучии. Прежде просветись невежда.
Владимир Саченков
Свою мысль ты сейчас не написал, а отрыгнул. Постарайся оформить ее в понятной форме. Знаками препинания пользуйся в соответстие с нормами русского языка.
2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Владимир Саченков
Стоп-стоп. Разве не человек есть образ бога?
Все от бога!
молотком можно построить дом, можно забить гвоздь и повесить прекрасную картину.
А можно проломить черепушку!!!
Господь иногда одаряет верующих особыми дарами, но за высокие духовные подвиги: это может быть дар прозорливости, целительства, духовного наставничества... Колдуны и экстрасенсы считаются служителями темных сил даже в том случае, если они обращаются к молитве или используют церковные свечи. Когда человек обращается к злым духам, он ставит под сомнение существование Бога или отрекается от Него, что является тяжким грехом, как и грех многобожия.
это так, от бога :)
У мелких колдунов и экстрасенсов дар только один - дурить людей. А разве РПЦ потерпит конкурентов?
Колдуны и эксрасенсы служители сатаны, значит и помощь они получают только от него. А людей они обманывают. Сам бог их называет мерзостью. Вт; 18:10 - 13ст
Владимир Саченков
Сам бог их не называет. Называют их конкуренты по бизнесу, которые говорят от имени бога. Кстати, в мерзостях запачканы и те, и другие.
РПЦ считает, что подготовка оказателя магических услуг -Очарованный странник Мудрец (17132), Вопрос открыт 11 минут назад
Дополнен 8 минут назад
дело спецобразования, вроде ПТУ.
Могу я поинтересоваться, где находится это ПТУ? Как туда поступить?
Дополнен 8 минут назад
дело спецобразования, вроде ПТУ.
Владимир Саченков
Церковно-приходские школы, семинарии, монастыри - система структурная, разветвленная, объемная. Поступить туда можно по-разному, главное быть полезным этой структуре.
Ведь бог этой системы сатана дьявол, вот они и втюхивают под управлением исскусного обмана.
Я без понятия. В Библии вообще-то написанно, что ворожба и подобное - мерзость перед Богом.
Вообще-то РПЦ много чего втюхивает, что Священному Писанию не соответствует. И не только она. Вторая заповедь - и иконы. Не понимаю.
Ну они же не уточняют, от какого.. . )))