Религия, вера

подскажите кто нибудь ездит в обители к старцам? куда можно было бы поехать духовные нужды утолить?

почему обязательно к старцам))
Руслан Вольчук
Лучший ответ
съездите в Оптину Пустынь
Дaурен Кенже
Перевалкина Ирина а вы бывали там?
Современное положение

О монашестве я писал Вам, что оно доживает в России, да и повсюду, данный ему срок. Отживает оно век свой вместе с христианством. Восстановления не ожидаю. Восстановить некому. Для этого нужны мужи духоносные… [14] Святитель пишет о кризисе иерархии и всей воинствующей Церкви: Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и.И.) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква
Elena Fendrikh наконец то вы стали глаголить истину))
Для начала ежедневно читайте Библию дома и утром и вечером, молитесь, еженедельно ходите на Богослужения, поститесь. Можно подойти к священнику, служителю, итд.

1. Читайте Библию
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
Богдан Головко
Инга Беляева Понравился очень конкретный 7-й пункт)))
Нужды в других местах справляют, а духовные потребности удовлетворяют иным, более цивилизованным образом.
&=
<<**нюта**>> =)
«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он, поколебаться праведнику. »   (Псалом 54:23)

«Он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника. »   (Псалом 72:12)

«Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу;
ходящих в непорочности Он не лишает благ. »   (Псалом 83:12)
Сергей Рыжов
а может сейчас в вас кто-то нуждается
Перевалкина Ирина верно. очень кстати заметили
А чему может научить человек, только мудрости человеческой.
Бог даёт мудрость просто и без упрека, просящим у Него Иак 1:5
Люди готовы ехать хоть "к чёрту на кулички", а искать Бога в тайной комнате, для них очень трудно.
Maksim Sial
Выпей бокал хорошего вина либо кружечку свежего пива - отпустит.
некуда не надо ехать чтобы удовдетворить духовные потребности, это можно сделать и дома, изучая Библию.
Алина Ни
Вам уже в первом вопросе внятно ответили)
У старцев дела поважней есть,чем ваши духовные нужны утолять)
Как вы понять не можете,..они за всю землю молятся,а вы тут себя любимую суёте!!!

прежде чем ехать к затворникам ,сами должны побыть в затворничестве хотя бы год(постись ,молись и молчи побольше,интернет тоже отпадает) ..Они далеко не всех пускают

Чем вас не устраивает старец Мастер Понамарь отвечающий ниже... И ездить никуда не надо,сидите себе духовно развивайтесь дома с ним) приглядитесь по внимательней)))
Alisher Radjabov
Перевалкина Ирина ну и дерьма же в вас, только колупни- польётся потоком нескончаемым.
Во Пскове остались Старцы, потому что только там ни разу не закрывалась Обитель.