Религия, вера

Друзья) , что по вашему в это включается -"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его"?

«Ищите» здесь заменено «просите. »   «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны.    Бог верен, и нет  неправды в Нем. »    (Втор.  32:4)

 Люди должны стремиться к тому, чтобы на земле наступило или появилось Царство и правда  Божии, всячески содействовать этому, своею жизнью, поведением и верою.
Костя Фролов
Лучший ответ
умственная импотенция?
Razmik Matevosyan
Юлия Ермоленко это вы к чему?)
это значит -- все бегом в мозгопромывочный центр!
Юлия Ермоленко а больше ПО ДЕЛУ сказать не нашлось? (
в поисках идёт утопие, потеря разума, логики, в результате царствие Вам готовят аферисты.
Nurgul Sidikova
Юлия Ермоленко под словом "поиски" вы что подразумеваете?
Это та справедливость и правда, которая была до того, как её извратил и разрушил кровожадный Яхве.
Биба Назарова
Главное не делать наоборот. (к продолжению стиха).
Илья Иванов
То же, что и само понятие "бог".
Максим Сушко
Юлия Ермоленко друг мой) , вы вопрос то поняли???
Отче наш - Творец! Хл. насущный в Господней молитве - правда и знания Царства Божия! Матф. 7,7 Просите (знания!) - и дано будет вам; ищите (правду!), и найдёте; стучите, и отворят вам. И воля Творца - осуществление благой вести Христа: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам. Это напряжённая ежедневная умственная работа (в своей обл. призвания!!!) в сопричастии с Творцом!!! Всё Евангелие писано для нищего духом (творца!), который алчет и жаждет правды Царства Божия!!! Это путь познания, ибо нет другого пути! Ибо понять Отца и Сына можно только на этом пути!!! Поэтому вы находитесь в полном непослушании Христу...
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Юлия Ермоленко я че то не поняла, на счет " Поэтому вы находитесь в полном непослушании Христу. . . " с чего бы это?) , это как то следует из вашего эпоса?)
Денис Коваленко 1. Вы не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа - Его ОБОЮДООСТРЫЙ меч! (См. личку: доп. к вопр. : Угодна ли Богу справедливость???)
2. Вы не познали "мир любви" Бога ...и подменили его высшей моральной категорией яз. - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!
3. Вы не познали почему "больший в Царстве Божиим" - РЕБЁНОК!!! (Чтобы уберечь в ребёнке "мудрость Творца" - его таланты и призвание ...-творца!!! чтобы из него вырос человек, способный владеть "мечом Христа!!! РЕБЁНОК - залог исп. благой вести!!!
4. Вы не познали, что нищий духом - творец, а служить Богу надо как Творцу!!!
5. И т. д. !!И всё, что вы делаете - ЧУДОВИЩНОЕ НЕПОСЛУШАНИЕ Отцу и Сыну!!!
Ну вы же сами знаете ответ)
зачем друзей атеистов нервировать такими вопросами?))
Юрий Машарипов
Юлия Ермоленко ну например я знаю, что "одеть нагого" хорошо, но наверняка еще много "хорошо", что я не знаю )
а атеистам вообще зачем в этот вопрос лезть???)
Искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное. Рассмотрим пример Иисуса. Среди предметов его одежды была по крайней мере одна дорогая, качественная вещь (Иоан. 19:23). Ему было приятно поесть и выпить вина в кругу близких друзей (Матф. 11:18, 19). Но вещи и удовольствия были в жизни Иисуса лишь приправой, а не главным блюдом. Его пищей было исполнение воли Иеговы (Иоан. 4:34—36). Насколько же вознаграждающей становится жизнь, когда следуешь примеру Иисуса! Если мы правильно расставляем приоритеты, тогда деньги и удовольствия не будут властвовать над нами. Они будут не хозяевами в нашей жизни, а лишь тем, что поможет нам продолжать служение Богу. Чем больше мы заняты в духовном деле, тем меньше вероятность того, что нами овладеет дух мира.
Денис Капущак
позволить Святому Духу работать внутри нас, изменяя нас и взращивая нас духовно.
Настёнка ***
Юлия Ермоленко хорошая мысль, спасибо, а разрешите узнать, какие конкретно вы знаете способы "позволить Святому Духу работать внутри нас"?
и кроме того, зачем Христос сказал "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его",

 ведь достаточно было сказать "блаженны позволяющие СД работать в вас" (размыщляю просто)))